Технологии изготовления баннеров

Баннерная реклама – один из наиболее популярных и эффективных способов продвижения своих продуктов и услуг на рекламных площадках Всемирной электронной сети. Соответственно, и изготовление баннеров зачастую является важной составляющей деятельности фирм, предоставляющих услуги по веб-разработке.

Маленькая картинка или окошко с анимированным роликом, представляющие собой гиперссылки на тот или иной интернет-ресурс, обязаны быть одновременно и информативными, и привлекательными для представителей целевой аудитории.


Это ставит перед изготовителями баннеров определенные задачи, выполнить которые можно, применив различные технологии. Изготовление баннеров в формате GIF целесообразно тогда, когда речь идет о рекламном блоке небольшого размера, простой графике или вообще ее отсутствии. Этот формат позволяет использовать лишь 256 цветов, что, как правило, бывает достаточно для скромного информативного баннера, однако там, где упор делается на привлечение внимания и эффектность, применяются flash-технологии.

Баннеры на флэше в формате SWF – это полноценное использование всей цветовой палитры, возможность создавать сложную анимацию и даже использовать видео. Флэш-анимация широко применяется в создании горизонтальных full-баннеров – традиционного размера прямоугольных рекламных "окошек", идеально вписывающихся в формат большинства интернет-страниц и, как правило, размещаемых в шапке сайта или его подвале (футере). Также активно используется в изготовлении баннеров других размеров, однако применение flash-технологии рационально лишь тогда, когда формат баннера позволяет разглядеть нюансы, а заказчику требуются нестандартные решения и оригинальные рекламные ходы.

Технологии изготовления баннеров width=

Чем больше размер баннера, тем шире возможности для реализации креативных замыслов заказчика и исполнителя, однако исследования показывают, что большие и навязчивые баннеры чаще вызывают у пользователей раздражение, чем желание пройти по ссылке.

Впрочем, многое зависит и от площадки, где будет размещен баннер. Обменные баннерные сети, позволяющие владельцам ресурсов связной тематики (и не только) обмениваться баннерами, являются одним из самых востребованных способов размещения рекламы своего ресурса в Сети. Суть этой системы заключается в том, что предоставляя на своем ресурсе место под баннерную рекламу, его владелец заинтересован в посещаемости, поскольку рекламодатели платят ему за каждый клик. А поднять посещаемость можно, разместив свою собственную рекламу на ресурсах, посетители которых могут ею заинтересоваться.

Таким образом, баннерная реклама является универсальным способом привлечь посетителей на свой сайт, поднять свой уровень дохода, разрекламировать товары и услуги своей компании. И изготовление баннеров – это целая наука со своими правилами, которые позволяют сделать рекламу наиболее эффективной.

NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor