Как купить большую квартиру

Когда в семье появляется ребенок, остро встает и жилищный вопрос. Прежней площади уже едва хватает, возникает желание приобрести большую квартиру или вообще какую-нибудь, если до этого вы жили на съемной.

Стоимость квартир растет несоизмеримо зарплатам, поэтому если вам не досталась недвижимость по наследству или у вас нет богатого дядюшки, придется выкручиваться своими силами.


Даже если вашей зарплаты едва хватает на продукты питания, фимоз обрезание и другие необходимые расходы, попробуем рассмотреть несколько вариантов.

Вариант практически безденежный – смена района или еще более радикально – города. Жилье там более дешевое, поэтому есть реальный шанс купить просторную квартиру, продав свою маленькую. Сегодня многие люди уезжают в небольшие города, где зачастую и социальные условия лучше, и уровень жизни выше, и безработица ниже. Некоторые даже перебираются в сельскую местность из-за более комфортной экологической обстановки. Как правило, это люди медицинской профессии, проводящие лечение аденомы простаты, например, или педагоги. Жилье там может достаться даже по социальной программе. Также легко меняют город фрилансеры, которые работают на дому – для них место жительства практически не имеет значения.

Как купить большую квартиру width=

Если же вы не готовы расстаться с прежними социальными связями, тогда имеет смысл просто сменить район на более доступный по цене, но менее престижный. Также одним из вариантов может служить частный дом в пригородной зоне. Как правило, пригород или более отдаленный район города ничуть не хуже центра. Там те же школы, магазины, клубы, стоматологии, проводится и лечение простатита в медцентрах.

Если же вы не готовы расстаться и с районом, тогда рассмотрим вариант кредитования. Ипотека с нуля может быть весьма непростой задачей. А вот увеличение малой площади на большую с доплатой оказывается уже по силам. Кроме того, можно подобрать такой вариант квартиры, где доплата будет совсем небольшой. При желании ее можно даже накопить – вариант для тех, кто боится долгов и кредитов. Это может быть квартира другого типа. Например, если у вас была современная квартира, но маленькой площади, вы можете поменять ее на большую площадь, но старого типа – хрущевку или брежневку. Можно сменить этаж. Первые и последние этажи, а также угловые квартиры стоят дешевле. Есть и совсем плохие – квартиры, где жили неблагополучные семьи, после пожара и другие сомнительные варианты. Они могут стоить совсем дешево, но, право, лучше уж сменить район при острой необходимости.

И, наконец, вариант для предприимчивых. Ловите выгодный момент на рынке, когда недвижимость резко растет в цене или падает. Играя с ценами, можно приобрести квартиру, практически не имея за душой ни копейки.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor