Сфера применения металлопроката и арматуры

Несмотря на то, что весь металлический прокат в основном изготавливается из стали различных марок, все же встречается прокат и из цветных металлов — меди и т. д.

Однако арматуру в девяноста процентах случаев изготавливают именно из стали — ведь в силу специфики использования к арматурным изделиям предъявляются достаточно высокие требования по части прочности.


Без преувеличения можно сказать, что металлопрокат является одним из наиболее востребованных и широко применяемых материалов. Сфера использования металлического проката необычайно широка: машиностроение, строительство и изготовление железобетонных конструкций, станкостроение и возведение мостов, производство мебели, проведение внутренних и внешних работ по отделке.

Столь широкий спектр областей, в которых успешно используется в качестве сырья или иным способом применяется металлопрокат, обуславливает размеры его сортамента. Современные производители готовы предложить своим покупателям огромное количество самых различных изделий металлопроката, от простого до фасонного, сортового и иных видов. Это неудивительно, ведь металл является одним из наиболее пластичных, прочных и универсальных материалов, который не только обеспечивает долгий срок службы изготовленным из него изделиям, но и отлично поддается обработке, как предварительной, так и обработке готового изделия с целью придания ему дополнительных свойств или скрепления с другими частями конструкции.

Сфера применения металлопроката и арматуры width=

Основным способом обработки заготовок для изготовления арматуры и других видов металлопроката является так называемая технология прокатки. Прокатка — это один из самых распространенных способов обработки металла давлением (наряду с прокаткой в эту группу способов обработки металла входят также ковка, волочение, прессование, штамповка и т. д.). Арматура и иные виды металлического проката формируются при помощи пластического воздействия на металлическую заготовку при помощи специального пресса или штампа. Болванка из металла пропускается между двумя (а в некоторых случаях — тремя) валами, которые вращаются в различные стороны.

Различные способы и вариации метода холодной, теплой горячей прокатки позволяют получить арматуру и металлопрокат самых разных типов. Достаточно сказать, что все многообразие металлического проката условно делится на четыре основные группы, которые в свою очередь также имеют многочисленные подвиды.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor