Правильная установка драйверов и нужных программ

В первую очередь устанавливают драйвера материнской платы, затем видеокарты, аудио подсистемы (если ее драйвера не установились вместе с драйверами материнской платы), затем сетевой карты и модема, а после устанавливают драйвера периферии, такие как принтера, сканера, клавиатуры и мыши (если они имеют нестандартный функционал), монитора, и всего остального, здесь последовательность уже не критична.


С драйверами не следует переусердствовать, если, к примеру мышь работает так, как требуется, не следует устанавливать на нее драйвер, так как он не только будет занимать лишнюю память, но и может быть причиной конфликтов с другим оборудованием.

Итак, вы только что установили операционную систему. В каком же порядке следует устанавливать драйвера?

После установки драйверов, и всех вытекающих перезагрузок, следует установить последние обновления и заплатки к операционной системе, также необходимо установить антивирус и файрвол, которые будут защищать вашу систему на протяжении дальнейшей жизни. После этого приступаем к установке нужных программ. Здесь кому как нравится, устанавливать следует то, что удобнее. Не следует устанавливать много однотипного ПО, это приведет к излишнему засорению системного реестра, и как следствие общему замедлению работы ОС. То есть устанавливайте один плеер, одну программу для обработки видео, один файловый менеджер, и т.д.

Правильная установка драйверов и нужных программ width=

Если же ваши вкусы, относительно программного обеспечения не определены, то следует обратить внимание на портативный софт, то есть ПО, которое не требует установки, и не смотря на то, что обычно его хранят на флеш накопителях, его очень удобно использовать и на рабочей системе, при этом его можно хранить на втором логическом диске (на котором нет операционной системы).
Таким образом после очередной переустановки операционной системы мы освобождаемся от необходимости устанавливать множество нужных программ, а весть этот процесс заменяется созданием необходимых ярлыков на рабочем столе и панели быстрого запуска. К тому же портативное программное обеспечение не делает лишних записей в системном реестре, и использование большого количества такого софта практически не сказывается на здоровье операционной системы.
Следуя этим советам вам удастся продлить жизнь вашей операционной системе, а также сохранить скорость ее работы на максимуме.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor