Нужно ли выключать компьютер на ночь?

Выключаете ли вы на ночь свой компьютер или ноутбук? Многие пользователи считают, что для ПК частое включение и выключение наносит большой вред. Основным доводом за это мнение называется то, что основная часть поломок происходит в момент выключения или выключения техники. Для любой электроники броски электрического тока это потенциальная маленькая смерть устройства. Поэтому интернет ресурс http://MegaObzor.com не рекомендует часто выключать и включать компьютер или ноутбук в течении дня. Особенно если перерыв в работе устройства составит менее 1 часа.


Для таких случаев рекомендуем использовать ждущий режим компьютера или, например, просто отключить монитор и все периферийное оборудования, а сам системный блок оставить включенным. Еще один плюс такой работы это постоянная температура внутри системного блока. Однако это мнение чисто субъективное, серьезных исследований в этом направлений не проводилось и не планируется.

Нужно ли выключать компьютер на ночь? width=

Также стоит учесть особенности работы вашей сети электричества дома, если перебои и скачки тока не редкость, лучше все-таки на ночь выключить компьютер и жк телевизор. Корпорация Microsoft по имеющимся у нее данным, сообщает, что более 50% американцев не выключают свои компьютеры на ночь, а просто переводят их в спящий режим. Основная причина это не желание ждать загрузки операционной системы утром.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor