Не завелись в мороз? Меняете запчасти?

Пожалуй, наиболее действенной методикой проверки работоспособности всех узлов автомобиля является его проверка русскими морозами, которые установились практически на всей территории страны в последние две недели. У многих автолюбителей нашей страны автомобили не завелись уже в первые дни мороза, - некоторые не смогли доехать на работу, некоторые уехать с нее. Многие сожалели о том, что во время не заменили запчасти, которые так давно хотели заменить на своем "железном коне".


запчасти honda width=

Как показывает практика, большинство автомобилей в сильные морозы подводят своих владельцев только в первые дни морозов, - когда автолюбители еще не заменили те или иные запчасти на своем автомобиле. Среди основных причин, из-за которых автомобиль отказывается заводиться в мороз, можно выделить три основные группы причин: низкая скорость прокрутки стартера, отсутствие искрообразования в камере сгорания, нарушения в системе подачи топлива в цилиндры. Пожалуй, это три группы причин, из-за которых автолюбители не могут завести свои автомобили. В статье постараемся остановиться на тех основных запчастях, которые следует проверить в вашем автомобиле, если он отказал вам в сильный мороз. При этом надо понимать, что когда мы будем говорить о необходимости замены той или иной детали, мы будем иметь в виду оригинальные запчасти. К примеру, к автомобилю Honda необходимо устанавливать оригинальные запчасти honda, а не их аналоги из Китая или города Жигулевск.

Наиболее частой причиной отказа заводиться у двигателя является низкая скорость прокрутки коленчатого вала двигателя. Наиболее часто, причина заключается в неподобранном по сезону масле в картере двигателя автомобиля. Следует понимать, что при низкой температуре летнее масло становится густым как кисель и, наоборот, мешаем движению деталей, а не способствует ему. Поэтому перед каждым зимним сезоном масло необходимо заменять на зимнее, зачастую это синтетические масла, рекомендованные заводом производителем. Данные автомасла продаются в салонах по продаже запчастей honda. В данных магазинах можно найти масла практически для любого автомобиля и для любого сезона.

При этом не надо забывать, что масло должно быть заменено на зимнее и в коробке передач, особенно, если у вашего автомобиля автоматическая коробка передач. В противном случае, вы рискуете вывести ее из строя. В автомобилях с механической коробкой передач, влияние коробки на процесс "заводки" автомобиля можно свести к минимуму, выжав до конца сцепление перед началом прокрутки стартера. Тем не менее, и в механических коробках передач масло должно быть заменено на соответствующее. Зимние сорта масел для коробок передач от любых производителей, можно найти в указанном ранее салоне запчастей honda pilot. Наш портал всем владельцам автомобилей рекомендует масло repsol, которое отлично зарекомендовало себя в течение многих лет использования в различных марках автомобилей.

запчасти honda width=

Если же вы уже были научены горьким опытом и заблаговременно заменили масла в своем автомобиле, а он все равно не заводится, и стартер крутиться кое-как, - причина в севшем аккумуляторе. Довольно часто, причина даже не в том, что аккумулятор уже изжил свой век и его пора заменять, а, скорее всего в том, что он был разряжен и замерз в установившуюся на улице погоду. Запомните, при замерзшем электролите, нагружать аккумулятор крайне не желательно, - лучше "прикурить" у более удачливого автолюбителя. Причина замерзания электролита в аккумуляторе связана с особенностями его работы. Аккумулятор, - это такая запчасть автомобиля, которая выходит из строя, как у автомобиля honda, так и у автомобиля отечественного производства. Связано это с тем, что любой аккумулятор периодически заряжается и разряжается, даже если автомобиль стоит на стоянке или на полке магазина. В основе работы любого аккумулятора заложен процесс диссоциации серной кислоты в воде. В процессе этой деятельности выделяется водород, который поглощается обратно в необслуживаемых аккумуляторах и выводится в атмосферу в обслуживаемых. Если ваш аккумулятор в мороз оказывается разряженным, то температура замерзания электролита значительно повышается. К примеру, на 100 % заряженный аккумулятор замерзает при -56 градусах, а разряженный до 50% замерзает уже в минус двадцать градусов. Поэтому прежде чем покупать новую запчасть к своему автомобилю в виде аккумулятора, принести его домой, - согрейте и зарядите до конца зарядным устройством. Если у вас аккумулятор обслуживаемый, по пути домой приобретите бутылочку дистиллированной воды, для заливки батарей до необходимого уровня. К сожалению, не у всех автолюбителей есть зарядные устройства для аккумуляторов. В данном случае, будет достаточным согреть аккумулятор дома и зарядить его на заведенном автомобиле во время длительной поездке куда-либо. Если же, несмотря на проведенные манипуляции аккумулятор периодически отказывает, - вам необходимо направиться в магазин запчастей за новым аккумулятором. Отличные аккумуляторы продаются в магазине запчасти honda pilot, предназначенные для одноименных автомобилей. Как показывает практика, данные аккумуляторы подходят не только к данным автомобилям, но даже к нашим отечественным маркам.

При покупке аккумулятора в магазине запчастей не надо выбирать самый дорогой аккумулятор. Вы должны понимать, что дорогие аккумуляторы, - это зачастую необслуживаемые аккумуляторы, которые устанавливаются в салоне автомобиля. Если же вы установите такой автомобиль под капот своей "девятки", вреда от этого не будет, но и пользы тоже. Также вы должны обратить внимание на емкость аккумулятора. Если на вашем автомобиле установлен аккумулятор на 75 ампер в час, вам необходимо покупать такой же или чуть мощнее. Связано это с тем, что аккумуляторы более высокой мощности будут сильнее нагружать генератор автомобиля. Для уверенной прокрутки стартера в холодную погоду вас как покупателя магазина запчастей не должны интересовать рассказы продавца, - главный критерий, - это уровень холодного тока прокрутки. Чем больше данная цифра, тем больше электричества одномоментно сможет дать данный аккумулятор вашему автомобилю. Самые высокие показатели имеют так называемые гелевые аккумуляторы, но и среди кислотных аккумуляторов есть достойные экземпляры с высокими показателями тока холодной прокрутки.

На этом мы завершаем статью, в случае заинтересованности со стороны пользователей, в следующих статьях раскроем причины неисправности системы зажигания и питания автомобилей, и укажем на те запчасти, которые необходимо заменять в первую очередь.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor