Новая карьера после окончания компьютерных курсов.

В нашей стране никогда не было достаточного количества рабочих мест, чтоб устроить всех желающих работать на постоянное место работы. С одной стороны, виной этому является доставшаяся постсоветская страна, в которой многие города имеют моноструктуру, с другой стороны бездействие бизнеса, - в плане развития производственного направления и создания рабочих мест. Поэтому работодатель очень тщательно выбирает персонал на то или иное вакантное место. Наличие оконченных дополнительных курсов у работника в виде компьютерных курсов и т.д., - всегда будет значимым плюсом во время прохождения собеседования.


Хоть на различных ветвях власти говорят о том, что выделяются те или иные суммы на устранение безработицы и переобучения населения, - редко эти деньги идут в нужном направлении. По официальной статистике, в нашей стране порядка 70% населения не умеют работать с компьютером даже на начальном уровне. Учитывая этот факт, было бы актуальным выделение большей суммы средств на компьютерные курсы для безработных, так как без знания компьютера нечего делать на современном рынке труда. К сожалению, этого не делается. И безработный человек должен либо своими силами получать новые знания, либо тратить остатки сбережений на прохождение тех или иных компьютерных курсов.

курсы width=

В данной статье нам бы хотелось остановиться на различных программах обучения, которые предлагаются для слушателей компьютерных курсов. Данная программа будет полезна для тех, кто своими силами решил получить базовые знания работы за компьютером.

Для решения данной задачи, в первую очередь у вас должен быть компьютер. Он может быть любой, - персональный или ноутбук. Два данных устройства в офисной среде различаются лишь размерами клавиатуры и экрана, а многие современные ноутбуки оказываются более производительными по сравнению с персональными компьютерами для офиса. Компьютер вам нужен будет всегда, - будете вы проходить бухгалтерские курсы или компьютерные курсы.

В первую очередь, необходимо определиться с операционной системой, изучение которой станет приоритетной для вас. В современной IT среде существует множество различных операционных систем: MS Windows, Linux, Unix, DOS и их различные модификации. Операционные системы Linux и Unix чаще используются в профессиональной среде и увидеть их в офисе практически не возможно, а операционная система DOS изжила себя еще в середине девяностых годов и если на компьютерах организации установлена данная операционная система, - "следует бежать из нее". Большинство офисных и домашних компьютеров работают под управлением одной из модификаций операционной системы MS Windows. Учитывая ее популярность, все компьютерные и бухгалтерские курсы всегда предлагают начинать именно с данной операционной системы.

На данный момент в офисной среде трудятся три основных вида операционных систем: MS Windows XP, MS Windows Vista, MS Windows 7. Данные операционные системы расположены по очередности их выпуска. Самой популярной является операционная система Windows XP. Windows Vista не получила столь широкого распространения, как бы этого хотелось ее производителями. А Windows 7 на рынке еще меньше полугода, поэтому врятли уже установлена в офисах организаций. Учитывая данные факты, в рамках компьютерных курсов для начинающих, мы рекомендуем начать свое обучение с операционной системы Windows XP, так как на ее интерфейсе и возможностях строятся все остальные операционные системы. Тем более, бухгалтерские курсы также включают изучение данной операционной системы.

курсы width=

Ключевые задачи, которые необходимо освоить в рамке компьютерного курса для начинающих являются: свободный поиск файла в файловой системе, создание нового файла, копирование необходимого файла, его перемещение, удаление одного файла и группы файлов, создание папок и размещение в них файлов. Пожалуй, это основные задачи, которые необходимо освоить в рамках изучения работы с файловой системой операционной системы Windows. Также имеет смысл научиться создавать ярлыки на рабочем столе и в главном меню операционной системы.

Изучение файловой системы можно производить с помощью раздела "Мой компьютер" или с использованием файловых менеджеров. К примеру, с использованием "Проводника" из самой Windows. Более тонки моменты можно найти в специальных книгах по операционной системе или в разделе "Справка" самой операционной системы.

В современных офисных зданиях и крупных предприятиях используются локальные и внешние сети созданные по различной топологии. Поэтому в рамках компьютерных курсов для начинающих необходимо научится свободно владеть разделом "Сетевое окружение". В первую очередь это нахождение соседних компьютеров в сети, создание общих папок, обращение к общим принтерам и печать на них. Знание сетей позволит вам спокойно работать в таких программных продуктах, как 1С преподаваемые на бухгалтерских курсах, которые используют базы данных хранящиеся на серверах.

В обязательном порядке компьютерные курсы для начинающих включают изучение текстовых редакторов. Легче всего освоиться в самом популярном текстовом редакторе, - MS Word. На данный момент, существует несколько версий данного редактора. Тем не менее, основные функции у них схожи и научившись работать в одной из версий, вы легко освоитесь в другой. Если вы возьмете книгу по данному программному продукту или загляните в его раздел "Справка", то поймете, что его возможности практически безграничны и овладеть всеми ими не возможно. По официальным данным самой Майкрософт, самый продвинутый пользователь использует не более 16% всех возможностей данного редактора. Поэтому, в рамках компьютерных курсов для начинающих и бухгалтерских курсов необходимо постараться освоить самое необходимое, которое составит около 2% всех возможностей данного редактора.

Остальной набор программ, необходимых для обучения, полностью зависит от вашей заинтересованности и профиля деятельности. К примеру, для бухгалтеров на бухгалтерских курсах преподаются таблицы MS Excel, продукты 1C. Для кого-то будет критичным владение сетью Интернет, для чего необходимо хорошо владеть браузерами и понимать топологию построения всемирной паутины.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor