Ожидается вторая волна финансового кризиса. Стоимость доллара может составить 67 копеек

Ожидается вторая волна финансового кризиса. По мнению экспертов, вторая волна обрушится в конце февраля 2010 года, начнется кризис в США. Интернет ресурс http://MegaObzor.com анализируя тенденции и изменения в экономики, фактически, все мероприятия по оздоровлению экономики США, которые пыталась в течение года провести администрация Барака Обамы, провалились. В Америке продолжает расти число безработных, в течение года эта армия пополнилась на 2.5 миллиона человек.


Сейчас в США, по официальным данным, 21% населения безработные.Количество нищих растет по всей стране, причем лавинообразно, если еще три месяца назад талоны на бесплатные продукты питания получал каждый десятый американец, то сейчас, в конце января 2010-го – уже каждый восьмой. С 1998 года по 2009 год дефицит национального бюджета вырос в 180 раз!

Стоимость доллара может составить 67 копеек width=


Весьма наглядна динамика банковских катастроф: в 2007 году разорилось 3 банка, в 2008-м — 25 банков, в 2009-м – уже 140! Ситуация будет только усугубляться. Фактически, уже с 1 января налицо начало резкого сужения зоны влияния доллара. Латиноамериканские страны переходят на систему взаимных расчетов в собственной денежной единице – сукре. Турция с Ираном нефтегазовые контракты оформляет через национальные валюты. Китай свою торговлю с Бразилией, Аргентиной, Индией, да и большинством соседей тоже переводит на национальные валюты.
Уже конец февраля, по его прогнозам, станет началом стремительного обвала доллара. Поэтому он считает необходимым срочный перевод оставшихся у России резервов в долларовой форме на золотую основу. Эксперт в целом подтверждает свой прошлогодний прогноз о возможном падении доллара — до уровня 67 копеек за доллар.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor