Хакер объявляет акцию по поиску ошибок в браузерах

Один из авторов хакерского издания Metasploit начал акцию «Месяц ошибок в браузерах». В течение июля в специальном дневнике он будет публиковать информацию об очередной уязвимости в браузерах, обнаруженной с помощью автоматизированных средств зондирования. В ходе эксперимента автор обещает, не раскрывать сведений о методах неавторизованного запуска кода на компьютере жертвы.
На данный момент им уже опубликованы сообщения о ряде уязвимостей в IE, Firefox и Safari. Microsoft также приступила к изучению информации от хакера, придя к выводу о том, что некоторые из раскрытых ошибок способны вызывать сбои браузера.

Мур числится в качестве одного из докладчиков на конференции Microsoft Blue Hat, однако отношения между ним и корпорацией до сих пор были напряженными: в Microsoft высказывали недовольство, что тот слишком рано раскрывает информацию об уязвимостях в ее программных продуктах. Это касается, в частности, недавно устраненной ошибки в сервисе Remote Access Connection Manager (RASMAN), сведения о которой Мур опубликовал через девять дней после выхода заплаты.

источник - KM.RU
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor