Интерьер дома и помещений – шторы и портьеры.

Мы часто задаем вопрос, как правильно создать неповторимый интерьер дома или помещения, сделать его гармоничным и уникальным? Для этого есть множество способов и приемов. Одно из важнейших решений этой задачи – это правильный подбор штор и портьеров. Шторы это не простой способ отгородиться от мира, они предназначены для сохранения уюта, тепла в помещении. Важно заметить, что шторы являются одним важным элементом общего интерьера дома, так как без них просто пусто и голо, а также неуютно.


На первом месте подбора такого элемента является, стилистическое решение самого помещения. Есть несколько разновидностей стилей. Например, восточный стиль, для этого нужны портьеры из парчи, так же прекрасное к ним дополнение, невесомая органза. Второй стиль – это классический. Обычно такой стиль используется в спальнях, для этого необходимы мягкие бархатные тона для портьеров. Интерьер в английском стиле присутствуют классические формы штор с ламбрекенами, фестонами, плавно спадающими складками. В кабинете все должно быть по строгости и все по минимализму, а детская требует яркие краски и натуральные ткани.

Также не маловажно подобрать правильно ткань для штор. Цветовая гамма должна совпадать с настроением, правильно влиять на атмосферу и здоровье. Шторы могут быть изо льна или шелка, габардин или тюли, органза и гобелен, кому, что по душе, а также главное, чтобы вид и фактура органично вписывались в общий интерьер. К примеру, в русский купеческий стиль должны входить драпирующиеся портьеры, сразу исключаются пышные французские складки. В японском стиле должно содержаться минимальное количество штор, оно основывается на полупрозрачных тканях.
Также мы можем сказать по комнате, по их обстановке и обоям, какие тона подойдут. В комнату бледных тонов, лучше подойдут портьеры насыщенных цветов. Пастельные тона с цветочными рисунками – это классика. С розовым и бледно-бежевым тоном прекрасно будет сочетаться цвет бордо, холодный и блестящий хай-тек с мягкими приглушенными тонами. Темная мебель хорошо сочетается со светлыми теплыми тонами штор.
Хорошая обстановка – это тепло и уют для всех в доме.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor