Жизнь в Вконтакте и Одноклассники - Причины повального увлечения мировой паутиной

Сегодняшнее развитие компьютерных технологий и современных технических средств находится на уровне, доступном большинству пользователей, поэтому они приобретают все большую популярность. Ярким примером может служить глобальная сеть Интернет, которая стала широкодоступной не только в странах с высоким уровнем жизни, но и в тех, которых принято называть развивающимися.

Каковы причины столь повального увлечения мировой паутиной? Почему все больше времени пользователи предпочитают проводить за компьютером?


На этот вопрос можно ответить так, что рядовой пользователь глобальной сети Интернет, пользуется ей не только для получения свежих новостей, но также для того, чтобы просто пообщаться. Что же получается, что в обычной жизни таким людям не хватает обычного общения, что они занимаются этим виртуально?

Сегодняшняя молодежь очень любит сервисы типа социальных сетей, яркими примерами являются vkontakte, odnoklassniki, а также так называемые интернет-пейджеры, наиболее популярным является аська. Их используют для общения, наравне с электронной почтой. Причем пользователи очень любят использовать статусы для аськи а также создавать сразу несколько электронных ящиков. Для чего это делается? Это что, дань какой-то моде, повальное увлечение новыми технологиями? Почему им кажется, что лучше сидеть дома на стуле за компьютером и общаться с кем-то в чате? Неужели они настолько занятые, что для нормального общения у них попросту не хватает времени? Неужели они настолько обленились, что не могут выходить на улицу, посещать общественные места и предпочитают проводить свободное время перед экраном монитора.

На самом деле уже трудно представить современного человека, который не пользовался бы сетью Интернет. Для таких людей стал привычен каждодневный ритуал включения компьютера, проверка электронной почты, им жизненно необходимо зайти в ВКонтакт или на сайт Одноклассников, чтобы посмотреть кто какую оценку им поставил, обязательно надо включить icq и поставить себе прикольные статусы а заодно осудить с друзьями последние новости. Это можно объяснить так, что в наше время все больше людей вынуждены львиную долю своего времени посвящать работе, добиваться поставленных приоритетных задач, а на обычные радости жизни времени практически не остается, вот и вынужден человек обходиться такими виртуальными формами общения, забыв, как это делается в реальной жизни.

Жизнь в Вконтакте и Одноклассники width=

Но потребность в живом общении имеется, ее никто не отменял. Иной раз просто необходимо поговорить с друзьями вживую, нежели сидя дома и делая это через Интернет. Конечно, познакомиться с кем-то через Интернет стало гораздо проще, чем в обычной жизни, через мировую паутину люди ищут работу, общаются, решают неотложные вопросы, делятся своими мыслями и мнениями, некоторые даже умудряются работать через Интернет, при этом, не выходя из дома. Это касается молодых людей, которые в буквальном смысле живут в Киберпространстве. Может даже показаться, что виртуальные вещи и люди не такие уже и далекие. Это и является весомым аргументом в пользу выбора виртуального пространства – экономия своего времени, большая аудитория, возможность делать выбор. Относительно выбора, можно вспомнить сайты знакомств. На дворе 21-й век, а знакомиться человечество, получается, что и не научилось.

Чем это вызвано, не понятно, то ли мужчины стали скромнее, то ли девушки стали более требовательными и разборчивыми. Возможно, что в Киберпространстве шанс выбрать себе спутника стал выше, чем в реальной жизни. Может из-за новых ощущений человек выходит в Интернет. Все-таки не стоит каждый день сидеть за компьютером, это чревато последствиями.

Как автоматический обзвон может помочь масштабировать бизнес…
Автоматический обзвон клиентов мы считвем одним из самых эффективных и быстрых способов масштабировани…
Как коммуникация с клиентами влияет на продажи…
Сегодня эффективная коммуникация с клиентами стала неотъемлемой частью успешного бизнеса. Когда компан…
Как выбрать интернет-провайдера…
Как выбрать интернет-провайдера Большинство преимуществ, которые предоставляет безлимитный и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor