Финансовый кризис и российский бизнес в Китае

Разрекламированный политиками финансовый кризис вторгся во многие страны под многочисленными предлогами, ухудшая уровень жизни. Многие развивающиеся страны до сих пор теряют свой экономический потенциал, а попытки восстановиться оканчиваются неудачами, особенно это заметно в сфере российской экономики.

Единственный Китай переживает лишь маленькие неудобства. На примере столь экономически сильной страны я и расскажу о его преимуществах для ведения бизнеса.


Главная причина не кроется в какой-то специфичности модели экономической политики, а всего лишь в условиях, созданных для комфортного развития перспективной компании. И такая перспектива открывается, когда Вы узнаете о размере экономии себестоимости.

Во-первых, это низкая стоимость людских ресурсов, которые в России ценятся на весь золота по сравнению с аналогичными китайскими специалистами. При этом, видимо, "китайский персонал" чувствует себя куда лучше, нежели "русский". Однозначно, только поэтому бизнес в Китае уже можно назвать мечтой предпринимателя, но кроется и ещё несколько положительных моментов в столь сложном механизме.

бизнес в Китае width=

Во-вторых, стоит взглянуть на размер арендной платы, стоимость земли и на немаловажную налоговую политику, которая значительно уменьшает заботы бизнесменов.

В-третьих, интеграции российских компаний на китайский рынок способствует и экономико-политическая ситуация в дружественной нам стране. Стабильность и доверие — одни из главных аспектов плавного роста и развития продаж.

Себестоимость, если присмотреться на последние сводки, действительно растёт, но как же без этого? Рынок таков, что потратиться всё равно придётся, но вот насколько — это вопрос к бизнесмену, открывающему компанию. Ведь большое различие лежит и в налогах между центральными регионами и провинциями, несмотря даже на мощную правительственную поддержку.

Производство в Китае, на сегодняшний день, одно из самых прибыльных направлений по всей стране. На втором месте идёт всевозможная тяжёлая промышленность, лесная, нефтяная. Однако, большой гвоздь вбит в маркетинговые исследования, которые проводятся настолько редко, что вряд ли можно даже с 70-процентной уверенностью сказать о прибыльности какой-либо отрасли. Но, кстати, можно отметить и профессионально оказываемые услуги в Китае, которые активно набирают обороты в своём развитии.

бизнес в Китае width=

Необходимо остановиться на стадии анализа рынка. При разработке планов на строительство бизнеса, стоит изучить структуру той бизнес-платформы, в которую Вы хотите «влезть». Ведь любая провинция отличается своей культурой, менталитетом, количеством конкурентов, их уровнем экономического развития и многим другим. Избежав сложившихся российских стереотипов о бизнесе в Китае, изучив зарубежный рынок, ваша компания уже сможет претендовать на благополучное развитие. И не надо сравнивать современную экономическую ситуацию с тем, что было в период Советского Союза, когда Китаю необходима была помощь в обеспечении машиностроением. Сейчас ситуация совершенно иная, теперь Россия вынуждена закупать необходимые товары у «промышленного брата».

Если же Вы сомневаетесь в честности предстоящих отношений, не основываетесь на мнении о тоталитаризме у соседа, а изучите и правовые аспекты ведения бизнеса. Удачных продаж!

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor