Имена лидеров онлайн торговли.

В результате проведенных в конце прошлого года онлайн-опросов исследовательским центром «Ромир» стали известны имена лидеров сетевой торговли. В 2009 году пользователиРунетанаиболее часто отдавали свои потребительские предпочтения Интернет ресурсуOzon.ru. Более 54% опрошенных респондентов хотя бы раз делали покупки в этом виртуальном супермаркете. Вторую позицию с практически одинаковым количеством голосов (по 12%) разделили между собой сайтыDostavka.ru,Bolero.ru иBooks.ru. Тройку лидеров с результатом 10% замыкает порталPodarok.ru. Неплохие результаты по объемам продаж также показали Интернет-магазины Yves-rocher.ru,Quelle.ru,Mamadoma.ru иMladenec.ru. Их услугами воспользовались в прошлом году около 5% наших соотечественников.



Хотя в настоящее время оборот российского рынка электронной торговли в 20 раз меньше аналогичного рынка США, аналитики отмечают стабильный рост потребительской популярности Интернет-магазинов. По некоторым данным в этом году объемы продаж могут возрасти на 20-30%, а рост выручки – от 15 до 65%. Это обуславливается, прежде всего, такими факторами как сравнительно низкий уровень цен, наличие гибких и удобных форм оплаты и оперативной доставки потребителю, системы скидок, специальных цен, ряда новшеств (к примеру, онлайн-предпродажи), а также эксклюзивность и высокое качество товаров. Что касается относительной в сравнении с традиционными торговыми точками и супермаркетами дешевизны товара, то как отмечают владельцы большинства коммерческих проектов обуславливается она отнюдь не отсутствием затрат на аренду торговых площадей и сопутствующих этому других расходов, а жесткой конкуренцией, и как результат этого – отказа от посреднических схем, приобретение товара у непосредственных производителей, снижение в 3-4 раза торговой наценки.

онлайн торговля width=

А что касается отсутствия издержек на содержание торговых залов и достаточного количества обслуживающего персонала, то в случае с электронной коммерцией львиную долю оборотных средств «съедает» раскрутка сайтов занимающихся Интернет коммерцией, вложения в рекламу, содержание служб доставки и call-центров. Также для того, чтобы выжить в конкурентной борьбе и привлечь как можно больше потенциальных покупателей руководство Интернет-магазинов должно постоянно заботиться о расширении ассортимента, ставить акценты на продажу эксклюзивных товаров, делать значительные вложения в самостоятельную логистику


Кроме этого само создание сайтов

NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor