Имена лидеров онлайн торговли.

В результате проведенных в конце прошлого года онлайн-опросов исследовательским центром «Ромир» стали известны имена лидеров сетевой торговли. В 2009 году пользователиРунетанаиболее часто отдавали свои потребительские предпочтения Интернет ресурсуOzon.ru. Более 54% опрошенных респондентов хотя бы раз делали покупки в этом виртуальном супермаркете. Вторую позицию с практически одинаковым количеством голосов (по 12%) разделили между собой сайтыDostavka.ru,Bolero.ru иBooks.ru. Тройку лидеров с результатом 10% замыкает порталPodarok.ru. Неплохие результаты по объемам продаж также показали Интернет-магазины Yves-rocher.ru,Quelle.ru,Mamadoma.ru иMladenec.ru. Их услугами воспользовались в прошлом году около 5% наших соотечественников.



Хотя в настоящее время оборот российского рынка электронной торговли в 20 раз меньше аналогичного рынка США, аналитики отмечают стабильный рост потребительской популярности Интернет-магазинов. По некоторым данным в этом году объемы продаж могут возрасти на 20-30%, а рост выручки – от 15 до 65%. Это обуславливается, прежде всего, такими факторами как сравнительно низкий уровень цен, наличие гибких и удобных форм оплаты и оперативной доставки потребителю, системы скидок, специальных цен, ряда новшеств (к примеру, онлайн-предпродажи), а также эксклюзивность и высокое качество товаров. Что касается относительной в сравнении с традиционными торговыми точками и супермаркетами дешевизны товара, то как отмечают владельцы большинства коммерческих проектов обуславливается она отнюдь не отсутствием затрат на аренду торговых площадей и сопутствующих этому других расходов, а жесткой конкуренцией, и как результат этого – отказа от посреднических схем, приобретение товара у непосредственных производителей, снижение в 3-4 раза торговой наценки.

онлайн торговля width=

А что касается отсутствия издержек на содержание торговых залов и достаточного количества обслуживающего персонала, то в случае с электронной коммерцией львиную долю оборотных средств «съедает» раскрутка сайтов занимающихся Интернет коммерцией, вложения в рекламу, содержание служб доставки и call-центров. Также для того, чтобы выжить в конкурентной борьбе и привлечь как можно больше потенциальных покупателей руководство Интернет-магазинов должно постоянно заботиться о расширении ассортимента, ставить акценты на продажу эксклюзивных товаров, делать значительные вложения в самостоятельную логистику


Кроме этого само создание сайтов

Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Google создаст ИИ для определения возраста пользователей…
Компания Google вскоре начнёт использовать технологии машинного обучения для оценки возраста своих пользо…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
Microsoft внедрила ИИ для борьбы с обманом в интернете…
Microsoft начала внедрять новый блокировщик вредоносного программного обеспечения в браузер Edge — данный…
Microsoft тестирует демонстрацию рекламы в Word и Excel…
Судя по информации западных журналистов, компания Microsoft начала тестирование бесплатной версии Office …
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor