Ручная очистка реестра с помощью Reg Organizer. Тонкие настройки системы Windows 7

Четвёртый по счёту обзор по работе с реестром теперь перед Вашими глазами. Сегодня я расскажу Вам, что такое "ручная очистка реестра" и чем она лучше автоматической, какие содержит в себе особенности, а также плюсы и недостатки. Не пройду мимо и функцию "тонких настроек системы". В общем, очередной кросс по отдельным функциям Reg Organizer, который в очередной раз станет основой для моих рассказов.


Ручная очистка реестра width=

Вообще "ручную очистку реестра" можно считать промежуточным типом работы с реестром. Автоматическая чистит систему без вашего участия (Вы не задаёте критерии нахождения ошибок в записях реестра), а редактор реестра не помогает при редактировании (пользователь должен сам знать где, как и что удалять).

Ручной же способ очистки позволяет, ориентируясь на категории чистки, подсказки и более "пользовательский" интерфейс, совершить все необходимые Вам действия, к примеру: удалить запись об установленной программе, добавить приложение в автозапуск, изменить месторасположение системных папок и многое другое.

Всего в ручной очистке имеется 16 сгруппированных разделов, в каждом из которых можно отсортировать записи по корректности, возрасту, колонкам. Имеется быстрый поиск записей, а также специальные сообщения об ошибочных записях в нижнем блоке и их общем количестве.

Ручная очистка реестра width=

Особенных каких-либо правок ручная очистка не даёт, зато формирует базу реестровых записей для более опытных пользователей. Ручной способ не сильно отличается от аналогичных приложений, регулирующих работу автозапуска программ, деинсталляторов и прочих. Он замещает их в удобной, но более углублённой форме.

Имеются в Reg Organizer и "Тонкие настройки системы", состоящие из трёх разделов: Интерфейс, Производительность, Прочее. В сумме, на настоящий момент, 19 настроек, но разработчики не останавливаются на этом и продолжают работу над интеграцией новых опций.

Тонкие настройки системы width=

Итак, ручная чистка реестра будет полезна пользователям среднего звена, которые прекрасно понимают "что такое реестр и как он работает", но не обладающих навыками ручного редактирования. Для новичков всё также рекомендован автоматический режим работы, ну а профессионалы своего дела, не думаю, что будут отходить от "старого" способа.

"Тонкие настройки" же пока находятся в промежуточной стадии. Хоть и есть привлекательная оболочка, но функциональное наполнение хромает. Будем ждать новых версий.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor