Папина дочка. Правильное поведение родителей

Дочери необходимо внимание отца, а также ласковые слова, комплименты, поддержка, нежность (объятия, поцелуи). Такие проявления позволят девочке почувствовать себя счастливой.

Сегодня уже выросло поколение, в котором женщины заняли свое полноправное место, они стали сильными и успешными. Это во многом зависит от семейного воспитания, и важная роль в этом трудном деле принадлежит отцу.


У детей должны быть папа и мама, сколько бы лет не прошло с тех пор, когда папа покупал свадебные кольца себе и будущей маме. Но именно отец — сильный и невозмутимый — дает понять ребенку, что окружающий мир стабилен, предсказуем и безопасен.
Любите свою девочку! Причем просто так, а не потому что она ведет себя «по-мужски», закончила четверть на одни пятерки или вымыла посуду. Для ребенка очень важно знать, что его любят просто за то, что он есть, и, что бы ни случилось, родители всегда будут на его стороне. Когда ребенок это знает, он спокоен и доверяет не только им, но и всему миру.
Дочери необходимо внимание отца, а также ласковые слова, комплименты, поддержка, нежность. Такие проявления позволят девочке почувствовать себя счастливой. Позже она поймет, что принадлежит к другому полу, нежели папа, а затем сможет превратиться в уверенную в женщину, любить своего мужа, быть матерью.
Опекают детей папы меньше матерей. В отличие от мам, они предоставляют детям больше свободы и самостоятельности. Этим они помогают ребенку сориентироваться в обществе, усвоить его ценности и нормы, лучше адаптироваться к изменяющимся условиям.
Принято считать, что в ожидании ребенка, особенно первенца, мужчина надеется, что жена подарит ему наследника и часто к этому событию приобретаются обручальные кольца. Но часто мужья совсем не настроены против появления в семье и дочки. Просто их мучает вопрос, что с ней делать, как ее воспитывать?
Общеизвестно, что женщины и мужчины — существа совершенно разные, но это не повод для отчаяния. В сыне каждый мужчина видит продолжение себя, но именно дочка позволяет папе открыть себя с другой стороны, проявить чувства, о которых он даже не подозревал.
Отец должен познакомить дочку с миром мужчин, показать ей, что мужчины и женщины очень разные, но друг без друга они все-таки жить не могут. Обсуждайте разные вопросы, делитесь своим мнением, вашей дочке будет полезно знать, каков он, мужской взгляд на те или иные вопросы.

Папина дочка width=

Если у вас девочка, это вовсе не означает, что теперь вам заказан вход на стадион и всю жизнь придется проходить мимо спортивных магазинов, а нужно будет разговаривать только о куклах, платьях и косметике, а когда придет время и об обручальных кольцах. Не волнуйтесь, для подобных разговоров у нее есть мама и подружки. А вы купите мяч, учите девочку быть в форме, покажите приемы самозащиты, рассказывайте о законах физики и звездном небе, научите ее плавать, управляться с техникой.
В 3-4 года девочки начинают понимать, что все люди делятся на женщин и мужчин, на пап и мам, что, встретив и полюбив близкого человека, они женятся. Часто в этом возрасте маленькие девочки говорят, что, когда вырастут, выйдут замуж только за папу. Постарайтесь не смеяться и не игнорировать подобные высказывания. Ей важно четко объяснить, почему нельзя выйти замуж за папу, как относиться к другим мужчинам и мальчикам, не будет ли симпатия, любовь к кому-то из них предательством по отношению к отцу.
Спокойно расскажите своему ребенку, что помимо папы на свете существует много мужчин и, когда дочка вырастет, она полюбит кого-то не как папу, а как мужа, а папа всегда будет рядом и будет ее любить и поддерживать.
К своей дочке-подростку папе нужно быть очень внимательным. Это возраст непростой, противоречивый. И девочкам на этом этапе особенно нужно отцовское внимание и понимание.
Правда, делать это совсем не просто. Ведь сейчас у ребенка период сомнений и неуверенности, и если вы позволите себе намекнуть на округлившиеся формы или почему-то удлинившийся нос, это может спровоцировать бурю эмоций и сформировать у ребенка комплекс. Так что хвалите вашу дочку, поддерживайте во всем, говорите на темы, которые ее беспокоят. Но старайтесь делать это не в лоб: «Я считаю, что тебе рано ехать отдыхать с мальчиком», а рассуждая о проблеме, проговаривая свое мнение, приводя разумные доводы.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor