В Турции произошло землетрясение, в результате которого погибли люди.

Восьмого марта в Турции произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов по шкале Рихтера. Как сообщает геологическая служба США, очаг землетрясения находился на глубине десяти километров. Эпицентр располагался на расстоянии 45 километров к западу от города Бингель и в 70 километрах к северо-востоку от города Элязыг. В трагедии погибли 57 человек и более 70 получили ранения. Землетрясение ощущалось во многих районах восточной Турции. Три деревни, которые наиболее пострадали от землетрясения, имеют серьезные разрушения.


Под завалами жилых строений в деревне Окчулар, где толчки ощущались в большей степени, находятся люди, спасатели пытаются извлечь их. В район направлены бригады спасателей. Президент России направил соболезнование президенту Турции, в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате землетрясения в провинции Элязыг, также он выразил готовность России оказать Турции необходимое содействие в ликвидации последствий стихийного бедствия.

 width=

Среди пострадавших нет иностранцев, так как Элязыг не является туристическим районом. Сейчас правительство делает все возможное, чтобы обеспечить жизнь людей всем необходимым. В городе разбиты палатки, людям доставляются предметы первой необходимости. Школы, банки и другие госучреждения в городе не работают. Сегодня также пройдут похороны жертв стихии. Как сообщает СМИ, снова были зарегистрированы подземные толчки, но сила их была не велика.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor