Flash технология и Mozilla Firefox теперь на разных процессах

Многие из Вас знаю что представляет из себя Google Chrome и на каких технологиях основана его работа. Одной из особенностей браузера. напомню, является запуск каждой вкладки в отдельном процессе для предотвращения сбоев браузера в целом по причине "падения" одной из вкладок. Разработчики Mozilla Firefox решили не только позаимствовать технологию, но и усовершенствовать, а я расскажу каким образом.


Релиз трёх линеек версий Mozilla Firefox запланирован на конец марта, тогда разработчики и хотят разделить работу непосредственно самого браузера и Flash-плагина. Тем самым, сбой работы плагина никак не скажется на параллельно работающих вкладках. Данный метод использован уже и в Google Chrome, и частично в Internet Explorer 8.

Microsoft Silverlight также, как плагин, будет запускаться отпочкованным процессом. В тестовых версиях пока подобный механизм не реализован, и вставки по Flash и Silverlight технологиям запускаются лишь в отдельных средах для каждой из них. О точных намерениях разработчиков, а именно запуск технологий в отдельных процессах или средах, компания не сообщает.

Flash технология и Mozilla Firefox теперь на разных процессах width=

Новые версии браузера порадуют и усовершенствованием функции обнаружения сбоев в плагинах: если возникла проблема, программа создаёт и отправляет отчёт, а Вам поступит сообщение с предложением обновления страницы.

Adobe считает, что Flash-технология позволяет просматривать видео ролики на трёх четвертях всего интернета, в том же процентном соотношении используются и браузерные игры, построенные на их технологии. Но, несмотря на столь большие цифры, Apple даже не рассматривает вопрос о внедрении Flash в свои продукты, такие как iPod touch, iPhone и iPad. Стив Джобс, глава компании под логотипом яблока, высказал своё отношение к громоздкости данной технологии предположил, что при использовании таковой в iPad, аккумулятора хватало бы всего на полтора часа работы.

Adobe является уже не просто монополистом в сфере подобных технологий, а неким рычагом, который у задерживает выход HTML 5, который может затмить популярность Flash.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor