Google Chrome OS в 2011 станет общедоступной

Вот и завершилась конференция RSA Conference 2010, проходившая с 1 по 5 марта в Сан-Франциско. Уилл Друри (Will Drewry), специалист по программной безопасности, заявил о скором выпуске потребительской версии Google Chrome OS, в конце этого года. Ну а для корпоративной среды придётся подождать до 2011 для внесения дополнительных возможностей управления в операционную систему.


Одним из основных направлений в разработке Google Chrome OS является шлифовка составляющей безопасности операционной системы, а главным помощником разработчикам выступает открытый исходный код, позволяющий сотрудничать со сторонними специалистами по некоторым вопросам защиты продуктов.

Нетбуки с новой ОС будут содержать современный криптопроцессор на базе отраслевой спецификации Trusted Platform Module (TPM). Данная технология описывает аппаратную часть, которая хранит криптографические ключи для безопасности информации, а также поддерживает многофакторную проверку подлинности.

Google Chrome OS width=

Google Chrome OS уже имеет автоматическое обновление и собственного кода и дополнительных элементов ОС, содержит "песочницы" для выполнения в них веб-приложений. Встроенная система всегда сможет уберечь Вас от вредоносных сайтов. Нетбуки с Chrome OS будут иметь специальную кнопку, меняющую режим работы ОС, благодаря которому Вы сможете самостоятельно изменять исходный код.

Пока же остаётся довольствоваться нетбуками с семейством Windows, но надежда умирает последней и хочется ждать чего-то необычного, удобного, быстрого и простого от любимого гиганта Google.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor