Стрижка собак - необходимо, модно, красиво

Счастливым обладателям братьев наших меньших, а именно собачек, знакома извечная проблема, когда песик выглядит неопрятно. Будь то из-за непогоды на улице или еще из-за чего-нибудь, колтуны на шерсти не должны вас расстраивать. Берите своего маленького четвероного любимца и несите в собачью парикмахерскую, после которой прежде жуткого неряху вы можете и не узнать.


Стрижка делается не только ради приведения зверюшки в порядок, но и чтобы соответствовать последним модным тенденциям в мире собачьей моды. У многих собак в результате эволюции пород совсем не происходит линьки, и тогда стрижка вашему питомцу просто необходима. Так же многим собакам требуется гигиеническая стрижка. Собачий парикмахер называется грумер. Стрижка может происходить двумя способами – ножницами и электрическим станком. Первое – удел профессионалов, этот процесс занимает больше времени, и, возможно, доставит собаке больше волнения. Это почти ювелирная работа, потому ножницами стригу обычно перед важной выставкой. Другой вариант – с помощью станка, разработаны специальные бесшумные модели, чтобы собака их не боялась. Так стрижка длиться гораздо меньше времени и песик меньше нервничает. Стрижка собак в Санкт-Петербурге – очень актуальна, в культурной столице и собачки должны выглядеть прекрасно.

Стрижка собак width=


Почему следует стричь животное в салоне, а не дома? Выяснено, что если стричь собаку дома, то она воспримет это как покушение не только на свое тело, но и на свою территорию, потому нервничать будет гораздо больше. Гораздо целесообразней отвезти собачку в специализированный салон, где и вы сможете расслабиться на диванчике за журналами, и за вашим питомцем присмотрят профессионалы. Но одной стрижкой обычно дело не ограничивается. Именно в салонах вам могут предоставить широкий спектр услуг, обычно это не так дорого, поэтому убедитесь в этом посмотреть цены на стрижку собак.
Итак, сначала собачку моют, затем начинают стрижку, после чего подрезают когти, затем идет чистка и выщипывание волос из ушного канала, что является обязательным для многих собак, но многие непрофессиональные грумеры не знаю об этом, и потому у собачки потом возникают проблемы с грязью в ушах. После сей важной процедуры идет стрижка и бритье всех ушек. Существует так же такое понятие, как тримминг (стриппинг) – это вид обработки шерсти, при котором отмершая ость выщипывается вручную или при помощи специального стриппинговочного ножа (тримминга). Это трудоемкая, высококвалифицированная и, пожалуй, наиболее дорогостоящая работа. Для собак, владельцы которых не намерены выставлять своих питомцев, можно обойтись без этой процедуры, но, к сожалению, это влечёт за собой изменение структуры шерсти, и внешний вид животного может заметно измениться. Еще одна важная вещь - бритье или выстригание волос стоп и около подушечек на лапках.

Стрижка собак width=

Фото собачек можно посмотреть в интернете, все они выглядят замечательно. Потому что после всех вышеперечисленных процедур идет сушка и укладка. В итоге ваша собачка выглядит как конфетка. Ведь мы, люди, любим наряжаться, быть в центре внимания и наши питомцы тоже любят, когда ими восхищаются и их хвалят. Важно, чтобы хозяева породистых, и не только, собак понимали, насколько важна для собаки стрижка. Иначе лохматое и неопрятное существо будет и само запутываться в своей шерсти, и доставлять хлопоты вам. Водить четвероногого друга на стрижку надо не когда оно за космами уже света белого видеть не будет, а через определенный срок. Это называется «косметика» - косметические сеансы между основными стрижками, позволяющие постоянно поддерживать презентабельный вид вашего питомца. Заботьтесь о братьях наших меньших, и они будут радовать вас своим внешним видом.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor