Найден способ сохранить любовь на работе

Предложение российских блогеров учредить новый романтический праздник, День офисной любви, вызвало интерес со стороны прессы и звезд шоу-бизнеса.

Сегодня интернет превратился в эффективный инструмент для продвижения различных инициатив, поэтому вполне вероятно, что мечта офисных работников станет реальностью.


Вот уже вторую неделю «белые воротнички» с подачи популярных блогеров (http://radulova.livejournal.com/1688316.html) активно обсуждают в интернете запретную тему служебных романов, рассказывают о давнишних увлечениях, хвастаются подвигами на личном фронте. Именно в ходе затянувшейся дискуссии возникла идея ввести новый весенний праздник (http://radulova.livejournal.com/1691674.html).
Вообще-то у офисного планктона уже есть свой официальный праздник – День менеджера, который предлагается отмечать 1 ноября. Однако мало кто знает о его существовании, поскольку эта дата затерялась в гуще ноябрьских праздников. Кроме того, название праздника намекает на его нежелательную элитарность – далеко не каждый сотрудник принадлежит к касте менеджеров. Офисная молодежь уверена: настоящий праздник должен иметь романтическую подоплеку. В первых числа апреля – точная дата пока не определена – сотрудники компаний ненадолго забудут о субординации и корпоративной этике, вспомнят своих бывших пассий и торжественно обменяются мягкими игрушками.

Найден способ сохранить любовь на работе width=

Российские телевизионщики неоднозначно отнеслись к инициативе менеджеров – видимо, слишком разные интересы у двух этих социальных групп. «К служебным романам, как к явлению, я отношусь очень позитивно. Есть множество положительных примеров - крепких счастливых семей, которые получились из таких вот романов. Почему, собственно, нет, если это никому не вредит? А что касается Дня офисной любви – в нашей стране на «на ура» пойдет любой праздник - лишь бы не работать», - прокомментировала телеведущая Дарья Субботина. Ее коллега Александр Анатольевич сомневается в том, что офисный праздник приобретет массовость. «Ну, что у нас в стране считается праздником? Государственный выходной, повод отдохнуть, выпить и лучше ничего не помнить с утра. Таким День офисной любви, понятно, не станет», - рассуждает ведущий. Впрочем, теледива Анфиса Чехова к затее отнеслась благосклонно, хоть в офисе никогда и не работала. «Главное, чтобы люди получали от всего этого искреннее удовольствие и любили друг друга», - считает она.
По мнению Татьяны Навки романтика и человечность сегодня в дефиците, и новое торжество способно восполнить этот пробел. «Когда люди устраивают друг другу праздник - это здорово, а особенно, когда этот праздник посвящен любви. Раньше, например, соседи ходили друг к другу в гости, были более открытыми, а сейчас, к сожалению, этого стало намного меньше. Сейчас весна, и нужно побольше таких праздников», - уверена фигуристка.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor