Клеточный продукт для омоложения прошел 1 фазу клинических испытаний

Британская компания Intercytex, специализирующаяся на разработке продуктов для клеточной терапии, сообщила об успешном завершении 1 фазы клинических испытаний своего нового продукта ICX-RHY, предназначенного для омоложения кожи лица.
Это исследование проходило в лондонской Cranley Clinic; в плацебо-контролируемых испытаниях приняли участие 10 добровольцев, каждый из которых прошел курс из трех инъекций препарата в кожу предплечья. Целью этого этапа было определение безопасности и переносимости процедуры.

Было показано, что препарат очень хорошо переносится; не было никаких неблагоприятных побочных эффектов или осложнений. Эти данные позволят компании получить разрешение на проведение 2 фазы испытаний, начало которых ожидается во второй половине текущего года. Задача второй фазы – оценить эффективность препарата при инъекциях в морщины. Публикацию предварительных результатов можно ожидать к середине 2007 года, а к концу этого года планируется выход товара на рынок.

ICX-RHY представляет собой суспензию человеческих аллогенных дермальных фибробластов. Препарат инъецируется в кожу и служит источником молодых клеток, секретирующих коллаген. Он предназначен для долговременного омоложения кожи, разглаживания морщин и исправления различных дефектов, например, шрамов и рубцов.

Компания Intercytex разрабатывает и другие клеточные препараты, предназначенные для ускорения заживления ран и эстетической медицины. Кроме ICX-RHY, клинические испытания проходят еще три препарата.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor