Настоящий мужчина не стареет (пожелание Админу!)

Природа на всякий случай одарила мужчин щедрее, чем женщин. Чтобы компенсировать возможную их убыль в борьбе за место под солнцем, мужчине выдан аванс вечной молодости. То есть в придачу к широким плечам, железным мускулам, мощному сердцу и быстрому разуму еще и способность делать детей вплоть до последнего вздоха.
Отчего же иной современный мужчина начинает стареть, отращивать животик, терять мышцы и интерес к женщинам, едва ему перевалит за 35-40? Современная наука уверяет, что гораздо больше трех любимых вещей (дивана, автомобиля и пива - очередность расставьте сами) в этом повинен гормон тестостерон. Точнее, его дефицит - единственный дефицит, который должен волновать истинного мужчину.

4 совета мужчинам и 1 - женщинам

Аркадий Вёрткин, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической фармакологии Московского государственного медико-стоматологического университета, президент Междисциплинарного общества специалистов по изучению возрастной инволюции (МОСИВИ):

1. Если в связи с ухудшением здоровья вы зачастили к врачам (терапевту, кардиологу, неврологу и т.п.), задайте им вопрос о своем гормональном (андрогенном) статусе.

2. Если дефицит андрогенов установлен лабораторно и клинически, необходимо посоветоваться с андрологом или урологом.

3. Если вы испытываете беспричинное раздражение, часто ворчите на домашних, быстро и нервно реагируете на конфликтные ситуации, это тоже может быть поводом для обращения к врачу.

4. Если снизилось половое влечение по сравнению с вашей же собственной нормой, не спешите без назначения врача пить виагру (она помогает далеко не во всех ситуациях!) и тем более - различные "волшебные" средства, продающиеся в аптеках и лавках без рецепта. Это может лишь усугубить проблему.

5. Милые женщины! Если вы заметили серьезные уальные проблемы у мужа или партнера, если у него снизилось влечение, если он под разными предлогами избегает близости, постарайтесь тактично подсказать ему, что сегодня эти проблемы вполне решаемы с помощью врача-уролога, в арсенале которого немало новых средств для компенсации преждевременного и возрастного снижения уровня тестостерона.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor