Что скрывается за Webalta.ru

В последнее время в сети всё чаще говорят о Webalta.ru. О том что этот поисковик заткнёт за пояс старый и не такой уж добрый Яндекс, о том, что Webalta уже сейчас впереди планеты всей... Насколько оправдан пиар этой поисковой системы... Что скрывается за этим громким именем... Только ли поиск или ещё что то. Об этом мы сейчас с вами и поговорим.
Согласно имеющейся информации, на текущий момент поисковая система Webalta находится в стадии публичного бета тестирования. Ею проиндексировано 363 844 949 документов общим объёмом 9 573Гб. На текущий момент идёт усиленная работа над чистой выдачей и вполне возможно, что у же в первых числах Сентября мы станем свидетелями запуска Webalta.

Ещё до официального запуска, Webalta ввела понятие "Уровень доверия к ресурсу" - WR (по аналогии: ТИЦ от Яндекс или PR от Google) и подкрепила его собственным индикатором – информером, который может установить любой веб - мастер. Параметры WR от 0 до 100. В отличии от альтернативных сервисов, WR будет пересчитываться дважды в месяц.

Но борьба будет не только между поисковыми системами. Сервисы контекстной рекламы (Begun, Procontext и другие), так же, получат серьёзный удар, как только будет запущен сервис контекстной рекламы Оптимист, являющийся частью будущих сервисов Webalta. Минимальная цена за клик в сервисе Оптимист составит 1,5 рубля.

Многих веб - мастеров интересует каталог поисковой системы. В настоящее время, на бесплатной основе в каталог добавляются сайты, которые по мнению редакторов заслуживают внимания. Таких сайтов будет добавлено около 2-3 тысяч. Все же остальные сайты, будут добавляться на платной основе после тщательной модерации. Цена добавления будет чисто символической и будет преследовать цель отсеивания ресурсов не представляющих интереса.

Одновременно с пуском поисковой системы, в распоряжении пользователей браузера Internet Explorer поступит тулбар, который будет являться составляющей других сервисов webalta. Благодаря ему, серфинг станет проще.



Тулбар сохранит историю запросов, сузит критерии поиска, укажет уровень доверия к ресурсу. В нашем распоряжении имеется бета версия Тулбара, которая ещё далека от совершенства, но уже функционирует. Скачать её можно Здесь.

Это далеко не полный перечень сервисов Webalta стартующих вместе с поисковой системой. Одновременно с запуском поисковой системы, станет доступен сервис новостей, почтовый сервис и прочие.

Так, к примеру, нам доподлинно известно, что webalta планирует стать первой поисковой системой продающей лицензионный музыкальный контент.

Подытоживая всё вышесказанное, можно предположить, что уже в этом году позиции Яндекса на рынке поисковых систем будут сильно потеснены. Беспокойство Яндекса, выраженное в ТВ рекламе, заметно уже сейчас. Webalta станет более открытой поисковой системой для пользователей. Веб - мастера смогут использовать результаты поиска на своих сайтах без всяких ограничений. И более быстро получать результаты оптимизации их интернет проектов.
NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor