Отпуск Freya

Стоило всего на неделю уехать, как на портале произошли разнообразные изменения, теперь бог знает сколько буду просматривать новое в темах... Но вобщем дело не в этом. Я тоже не даром проводила время - отпуск на Черном море это вам не просто так :-)
Читать репортаж с фотографиями
Я уж думала, что этим летом никуда не поеду, но вдруг подвернулась возможность съездить в Феодосию (Крым) с мамой, ее подругой и сыном подруги. Как говорится, на безрыбье и рак - рыба, поэтому я побыстрому собрала вещи и рванула на море.
Ну что сказать, погода была слишком жаркая, как на мой вкус (наверное надо было ехать на Белое море :-)) Градусов 50, согласитесь, многовато для комфортного самочувствия. Но море прямо парное молоко - плаваешь себе, и вылазить не хочется, особенно часов в семь утра, когда вода чистая.


Зато на закате можно было выбраться из дома и полазить по городу. Я обнаружила незапертый задний двор краеведческого музея с коллекцией закладных плит, привезенных из различных церквей.


В Феодосии огромное количество музеев: Галерея Айвазовского, домик Грина. Символ города - Бригантина из "Бегущей по волнам"


Вобщем это был бы обычный отпуск, если бы не приключения на пути домой.
Я думаю, все слышали новости про горящие склады снарядов в Новобогдановке. Кто не знает - это между Запорожьем и Мелитополем. Там проходит прямая ветка из Крыма на Запорожье, Днепропетровск и дальше на Москву. О том, что эта эдинственная ветка перекрыта мы узнали, простояв пять часов в Джанкое (в центре Крыма). И в результате нас отправили через Херсон. А там даже электровозы не ездят, одни дизели. Причем ехали мы таким образом: полчаса едем, час стоим, пропускаем российский состав. А потом вобще стояли пять часов в Херсоне, на самой жаре.
Закончилось все тем, что нас отправили не через Запорожье, а через Днепропетровск. А от него мне пришлось ехать маршруткой (еще полтора часа)
Вобщем поезд задержали ровно на сутки :-( И денег дополнительно было потрачено больше 100 гривен.
Вот москвичи жалуются, что были в пути 30 часов. Но сколько ехать до Москвы, а сколько до Запорожья, а ведь я тоже просидела в вагоне ровно 30 часов.
Вобщем цирк. Говорят, только дураки учатся на своих ошибках, а украинскую власть и предыдущие взрывы складов не научили.
Что-то меня больше не тянет в Крым...Теперь и в университет как в отпуск:-)
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor