Началась очередная

IBM и Association for Computing Machinery (ACM) объявили о начале проведения региональных международных соревнований, являющихся предварительным отборочным этапом 31 ежегодного Международного Командного Чемпионата Мира по Программированию (ICPC)...
В университетах по всему миру команды в составе из трёх человек примут участие в региональных соревнованиях, проводимых с сентября по декабрь, пытаясь решить практические задачи по программированию в крайне сжатые сроки – пять часов. Предполагается, что в этом году в региональных соревнованиях будут участвовать более 6000 команд из 84 стран с шести континентов. Восемьдесят пять команд будут отобраны для участия во Всемирном Финале в марте 2007 года.

Известный также под названием "Битва Интеллектов", чемпионат мира ICPC стал самым большим и престижным соревнованием в своей области. С момента, когда компания IBM стала спонсором соревнования в 1997, количество участников выросло в семь раз.

Чемпионат даёт возможность лучшим студентам колледжей и университетов со всего мира, изучающих информационные технологии, попробовать себя в применении технологий с открытым исходным кодом, так сильно востребованных сегодня коммерческими организациями и госудаственными структурами. Спонсор чемпионата - компания IBM, является лидером в развитии и применении открытых стандартов. IBM постоянно наращивает портфолио перспективных технологий и выявляет новые сферы применения инноваций. IBM сотрудничает с ведущими научными исследователями и талантливыми студентами, многие из которых вносят свой вклад в исследования IBM и разработку прикладных решений. Дефицит соответствующих знаний во всём мире и динамичное развитие технологий заставляет искать инновационные решения и поддерживать сотрудничество на уровне университетов.

"В нашей отрасли будущие инновации и создание ценностей зависят от талантов нового поколения инженеров и специалистов в области вычислительных систем, - сказал Дуглас Хайнцман (Douglas Heintzman), Директор по Стратегиям IBM Software Group и Ответственный за Спонсирование ICPC. – Очень важно то, что мы поддерживаем стремление преуспеть в сфере информационных технологий. Участие IBM в организации чемпионата ICPC является важной инвестицией в будущее".

Спонсорская поддержка, оказываемая IBM чемпионату ACM-ICPC, является лишь одной из многих организуемых для университетов программ компании по развитию профессионального интереса к открытым стандартам. IBM Academic Initiative является ещё одной инициативой, обеспечивающей заметные выгоды колледжам и университетам, включая свободный доступ к программному обеспечению IBM, скидки на приобретение аппаратных средств, курсов и программ обучения для повышения уровня образования миллионов студентов и появления конкурентоспособных специалистов в области ИТ.

"Чемпионат ICPC собирает множество исключительно талантливых молодых ребят и девушек, которые определят будущее ИТ-индустрии, - говорит Д-р Билл Паучер (Dr. Bill Poucher), Исполнительный Директор ICPC и Профессор Baylor University. – Партнёрские отношения между ACM, IBM и колледжами и университетами всего мира дают мощный импульс продвижению образования и инноваций в компьютерных науках и инженерном деле”.

Финальный этап Чемпионата ACM-ICPC 2006 года прошёл в Сан-Антонио, штат Техас, в апреле. Победителем в чемпионате стала команда Саратовского Государственного Университета из России.

Источник: AMS-Security
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor