США подготовили четкий план ядерной войны на зиму

Пентагон ударился в атомное детство, вновь собрал холодные игрушки семидесятых и поименовал участников Третьей мировой. Обозреватель американской газеты Washington Post Уильям Аркин раздобыл подробный план учений, запланированных на декабрь 2006-го. Северное командование ВС США в компании с канадскими коллегами из объединенных сил аэрокосмической обороны Северной Америки собирается воевать с тремя злейшими врагами человечества: Рубеком, Нимази и Чурьей.

За орфографической маскировкой скрываются соответственно Россия, Северная Корея и Китай – бывшая империя зла со своими шурьями. События развиваются следующим образом. Все начинается с того, что темная теократическая страна Ирмингхам наперекор всему цивилизованному миру запускает ядерный цикл. Кто у нас отличается неповиновением в вопросах мирного атома? Подсказка: Ирмингхам хамит Штатам из ближневосточного региона. Угадали, это Исламская Республика Иран во главе с красноречивым Махмудом Ахмадинежадом. Теперь смотрите, Ирмингхам обогащает уран. США вводят против него санкции, жалуются Совбезу, все напрасно, а тут еще Нимази анонсирует подземные испытания ядерного оружия и демонстративно наводит межконтинентальные ракеты прямехонько на американский континент. Штаты из последних сил давят на Ирмингхама, но тут вступаются Рубек с Чурьей, и дипломатия терпит крах.

Первым не выдерживает Рубек – злодей отправляет в Тихий океан стаю атомных подлодок, а союзническая Чурья в это время укрепляет свои позиции. Стратегические силы сторон в полной готовности, экономика трещит по швам: уговоры НАТО не помогают, Старый Свет разводит руками, рубековский посол вызван в Белый дом. Посетители закусочных McDonald's оторвались от еды, чтобы послушать обращение президента Буша к нации. Промывка посольских мозгов, вопреки ожиданиям, только подливает масла в огонь, и вот уже летят через океан выдворенные американские дипломаты, начинается война.

В начале декабря с военных баз Рубека поднимется эскадрилья бомбардировщиков Ту-95. Их задача – "вырубить" системы ПВО Соединенных Штатов перед ядерным ударом. Вслед за бомбардировщиками дадут залп подлодки, Рубек надавит на красную кнопку и запустит четыре баллистических ракеты, две из которых по дороге обязательно сломаются и упадут в океан, тем самым нанеся непоправимый ущерб популяции голубого кита. Остальные боеголовки достигнут центров командования US Forces и взорвутся, обеспечив стойкие мутации в нескольких поколениях фермеров штата Мэриленд. Но не тут-то было – помните, как говорили в школе, мол, подземные бункеры способны выдержать прямой ядерный удар? Так оно и есть. Командование останется в седле. Две крепких неломающихся ракеты стартуют с секретных полигонов в направлении столицы Рубека.

Финал: на фоне дымящихся гигантов международный терроризм закладывает в здании оборонного ведомства США взрывчатки на килотонну тротила, а забытое государство Нимази запускает две плохо собранные боеголовки в район Аляски. На этом боезапасы иссякают и планета погружается в атомную зиму.

Washington Post оценила этот спектакль как "детский" и совершенно не подобающий такой державе, как Америка. Если военные и добьются какого-то эффекта, то только выкроят себе дополнительное финансирование. В остальном же это будет "массированной тратой денег и оскорблением для страны", заключает мистер Аркин.

А тем временем настоящая Северная Корея всерьез готовится к ядерным испытаниям и между делом информирует соседей об убойной силе своей бомбы: итак, по оценкам российских экспертов, северокорейское оружие способно зараз уничтожить 200 тыс. человек. Впрочем, если Штаты снимут с КНДР экономические санкции, жертв удастся избежать.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor