Пойман один из самых глупых грабителей за последние годы

В Израиле арестован 24-летний Александр Сеньков, ограбивший два банка. Оба раза преступник проявил хладнокровность и глупость. Так, ограбление одного из тель-авивских отделений банка "Дисконт" едва не провалилось после того, как грабитель передал безграмотную записку. Кассир не поняла, что хочет от нее мужчина, который подошел к ее окошку. Он передал женщине записку, на которой было написано "Зе сод" ("Это секрет"), и говорил на неразборчивом иврите.
Только когда она начала терять терпение и принялась выговаривать клиенту за неграмотность, она поняла, что на записке должно было быть написано "Зе шод" ("Это ограбление"), а стоящий перед ней мужчина - грабитель.

Как сообщает газета Maariv, на прошлой неделе грабитель сдался полиции, признавшись в ограблении двух отделений банка "Дисконт". В ходе допроса полицейским стало ясно, что 24-летний Александр Сеньков - пожалуй, самый отчаянный и самый глупый грабитель в городе за последние несколько десятков лет.

В обоих случаях ограбления камеры зафиксировали невероятную хладнокровность Сенькова. В первом случае он зашел в отделение банка на улице Герцеля и, наткнувшись на охранника, обнял его и пожелал доброго утра. Потом он подошел к окошку кассы, сообщил, что это ограбление, и потребовал денег. Получив 3 тысячи шекелей, он спокойно покинул помещение банка, попрощавшись с охранником.

Через несколько дней Сеньков зашел в отделение на улице Алленби, но даже долго длившаяся сцена со служащей, сделавшей ему выговор за неграмотность, не помешала ему спокойно покинуть помещение с 30 тысячами шекелей. С помощью камер наблюдения полицейские вычислили грабителя и передали его фотографии во все отделения. Однако Сеньков не стал дожидаться, пока его поймают, и сам пришел в отделение полиции.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor