Голландцы разрабатывают супер автобус

Ездить такой агрегат, по замыслу создателей, должен по специальным магистралям - именно там он сможет разогнаться до заявленных 250 километров в час. На этой скорости управлять автобусом будет электроника при помощи специального радара, сканирующего пространство на 300 метров перед транспортным средством, а также контролирующей рулевое управление и тормозную систему
Группа разработчиков голландского Технического университета Делфт (TU Delft) анонсировала готовый к реализации проект «суперавтобуса» на электротяге, который сможет разогнаться до 250 км/ч. При схожей с обычным автобусом длине кузова, Superbus вмещает 30 пассажиров. При этом его высота лишь немного крупнее обычного полноразмерного внедорожника.
Ездить такой агрегат, по замыслу создателей, должен по специальным магистралям - именно там он сможет разогнаться до заявленных 250 километров в час. На этой скорости управлять автобусом будет электроника при помощи специального радара, сканирующего пространство на 300 метров перед транспортным средством, а также контролирующей рулевое управление и тормозную систему.
Ездить Superbus сможет и по обычным дорогам, при этом он ничем не будет отличаться от обычного автобуса, кроме своих габаритов и роскошного салона, сообщает Auto.Lenta.Ru.
Фининсируют разработку этого уникального транспортного средства правительство Голландии и местная «автобусная» компания Connexxion, которые предоставили необходимые средства для завершения проектных работ и постройки опытного образца.
Тестовый Superbus создатели планируют показать в 2008 году в рамках Олимпийских игр в Пекине. Затем разработчики надеются привлечь к своему проекту крупных инвесторов, которые профинансируют постройку нескольких «суперавтобусов» и создание специальных автодорог.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor