Министр Грузии обрекает Россию на поражение

Россию ожидает поражение в случае войны с Грузией, заявил грузинский министр обороны Ираклий Окруашвили в интервью газете "Версия", опубликованном в понедельник. Он считает, что Россия будет в дальнейшем обострять вопрос о неподконтрольных Тбилиси регионах - Абхазии и Южной Осетии. "Мы к этому готовы и другого не ждем, - сказал он. - Для нас это означает насильственное территориальное размежевание. Итогом будет война. А маленькие войны Россия не выигрывает, вспомните хоть японскую, хоть финскую. Россия обречена на поражение".

"Наша обороноспособность как никогда высока, и мы готовы идти в бой хоть завтра", - сказал Окруашвили. По его словам, российская армия - "дутая величина, технически старая, солдаты недееспособные".

В ответ на это выступление начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Юрий Балуевский заявил, что Россия не намерена воевать с Грузией. "У России нет намерений начинать войну с Грузией, понимая что это будет война российского народа с грузинским народом", - приводит его слова РИА "Новости".

"Вся ответственность за последствия провокаций ляжет на этого, не побоюсь этого слова, зарвавшегося политика, - сказал он. - Следовало бы проверить этого господина на предмет адекватности восприятия мира".

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor