На Гавайях нашли разноцветных червей

Во время трёхнедельной экспедиции к северо-западным Гавайям учёным удалось обнаружить около сотни видов морских животных, которые ранее в этом регионе замечены не были, сообщает Associated Press. Многие из них также, возможно, вообще неизвестны науке. По словам зоолога Джоэля Мартина, многие исследователи не могли сдержать возгласов удивления, обнаружив такое обилие живых организмов.
Специалисты вернулись из экспедиции в прошлое воскресение и привезли с собой представителей 1000 разновидностей беспозвоночных, в том числе червей, крабов и морских звёзд. К тому же, им удалось обнаружить около 160 видов морских водорослей. Среди находок также присутствуют разноцветные черви, светло-красная тридцатисантиметровая морская звезда и краб-отшельник с золотистыми клешнями.
Учёные считают, что в образцах воды и песка, привезённых из путешествия могут быть и другие живые существа. Образцы будут изучены в Вудзхольском институте океанографии в штате Массачусетс (США). Дальнейшие исследования должны пролить свет на то, как функционирует экосистема Гавайев и какие опасности могут ей угрожать.
Джоэль Мартин говорит, что экспедиция оказалась очень успешной, и учёных ещё ждёт множество открытий. Данный проект осуществляется в рамках программы классификации обитателей экосистем коралловых рифов.

compulenta.ru
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor