Особенности развития японского автопрома

Японская автомобильная промышленность планомерно завоевывала все основные автомобильные рынки. Всем известны такие марки автомобилей, как Тойота, Ниссан, Судзуки, Хонда. Однако немногие могут представить себе, например, что такой автомобильный гигант как Тойота, появившийся в 1890 году, выпускал до 1936 года… ткацкие станки. Бурное развитие автопрома в Японии началось лишь в 50-х годах, когда за первые месяцы войны в Кореи Япония преуспела в продаже авто: США купили около 12 тыс. автомобилей.
Государственная программа по восстановлению американских авто принесла японцам 30 тысяч рабочих мест и хорошие инвестиции из Америки. К 60-м годам производство автомобилей стало основной частью экономики страны. Строгий контроль над созданием авто и жесткое планирование на заводах, работа по сменам и заинтересованность самих рабочих позволили Японии уже 1970 году отправить на экспорт 726 000 автомобилей. А в 1973 году продажа авто в составе общего экспорта страны составила 20 процентов. Таким образом, стало понятно, что Япония обошла по производству авто мирового лидера в области автостроения Германию. Стать эталоном качества японскому автомобилю помогла высокая организация работы на заводах. Каждый рабочий отвечает за неизмеримо малый участок цикла производства, что позволяет команде специалистов работать без сбоев.
Сегодня производство авто в самой Японии несколько сократилось, тем не менее, страна полностью обеспечивает себя различными моделями машин, превосходящими по разнообразию цветов, оттенков и размеров продукцию других автомобильных держав мира. Стоит отметить, что продажа авто в Японии характеризуется неимоверно низкими ценами, которые доступны почти всем.
Многие автомобильные заводы Японии сейчас вынесены за границу, что обеспечивает спрос на качественные автомобили страны восходящего солнца по всему миру. Продажей японских авто занимаются многие автомобильные компании и в России. Скупая продукцию японских производителей на аукционах, они имеют возможность представлять ее на отечественном рынке. В столице Урала, городе Екатеринбурге, такой деятельностью по продаже авто занимается крупная компания Сумоторс. Специалисты в сфере автомобильного бизнеса помогут выбрать и приобрести автомобиль, максимально подходящий именно вам. Кроме этого, компания оказывает услуги по сервисному обслуживанию автомобилей иностранного производства, тюнингу японских автомобилей. Продажа запасных частей из Японии также является одним из направлений деятельности компании Сумоторс.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor