Запись звука… откуда попало))

Привет всем!
Сегодня я расскажу вам один интересный приём работы с компьютером – запись звука из… откуда попала biggrin.gif . Рассмотрим ситуацию: вам нужно записать музыку из игры. Что вы будете делать? Подключать MP3 плейер к компу и записывать? Возможный вариант. А как быть тем, у кого нет mp3 плейера или он не записывает звуки? А вот как.
Для начала идём в Панель управления/Звуки и аудиоустройства/Аудио и кликаем в группе "Запись звука" на кнопочку "Громкость". В открывшемся окне
надо пометить галочкой "Стерео микшер" (или аналогичный "All", "Stereo
Mixer, "Mixed Output" и т.п.):

Если у вас там нет такого чекбокса, заходите в "Параметры/Свойства" там помете "Стерео микшер".
Теперь надо открыть программу, умеющую записывать звуки (как вариант, Nero Wave Editor, т.к. Nero сейчас установлен практически на любом компьютере с пишущим cdrom, этот вариант наиболее удобен. Можно даже "Звукозапись Windows" использовать, но она умеет записывать только 60 сек.) запускаем игру и когда начинается трек, сворачиваем нажатием alt+tab и нажимаем на "Запись" и идём обратно в игру. Когда трек кончился, опять сворачиваем игру и кликаем на "стоп". Всё, трек готов. Теперь можно отрезать пустые куски в SoundForge, Nero Wave Editor или в другой программе режущей аудиофайлы.

PS: когда мы ставим галочку на "Стерео микшер" то записываются все звуки,
выходящие на колонки, так что можно записывать всё, что вашей душе угодно: музыку с фильмов, клипов, речь компа (панель управления/речь) и т.п.

Вот такой простой приём. Зато сколько пользы…

Автор статьи: boba aka Likharev Boris
bobalp@gmail.com
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor