Власти США не позволят превратить Ирак в логово террористов

Президент США Джордж Буш считает, что преждевременный вывод американских войск с территории Ирака может повлечь за собой катастрофические последствия. В минувший четверг Джордж Буш на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики заявил: “Войска США необходимы суверенному Ираку для победы над террористами и предотвращения междоусобицы."
Так же президент добавил: “Террористы хотят остановить движение Ирака к демократии и прогрессу, залить страну кровью невинных людей”. Буш также отметил, что многонациональной армии удалось спасти Ирак от Хусейна, который уже предстал перед законом.

Однако Джордж Буш заявил, что войска США должны быть выведены из Ирака в ближайшем будущем, но это произойдет только тогда, когда они выполнят свою миссию. Американские войска покинут Ирак, “когда позволит обстановка и когда об этом попросят сами иракские власти”.

Некоторые эксперты полагают, что иракский премьер не сможет решать стоящие перед страной задачи без поддержки американских войск. Президент США очень доволен иракским премьер-министром. Так, на совместной конференции, проходившей в Аммане, Буш сказал про Нури аль-Малики следующее: “Сильный лидер, который стремится к появлению свободного и демократического Ирака. Это именно тот парень, который нужен Ираку”.

“Если удастся создать свободный и независимый Ирак, это положительным образом скажется на всем регионе. Покинь мы Ирак до конца нашей миссии, это только усилило бы угрозу терроризма. В наших интересах и интересах мирного урегулирования помогать иракскому премьеру достичь стабильности в стране, успех в которой требует ее единства”, - заявил американский президент.

В рамках совместной пресс-конференции Джорджа Буша с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, Буш также затрагивал вопрос об улучшении подготовки иракских сил безопасности.

Против преждевременного вывода войск из Ирака также выступает и командование вооруженных сил США. Иракский премьер считает недопустимым внешнее вмешательство в дела Ирака, но при этом он считает, что иракскому народу нужна помощь, чтобы защитить Ирак от действий террористических организаций, в частности от “Аль-Каиды”. “Ираку необходима помощь, чтобы защищать себя от угрозы “Аль-Каиды”. Его границы должны быть под тщательной охраной, и мы никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела”, - заявил Нури аль-Малики.

www.kommentator.ru
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor