Как легально откосить от призыва

ПРИ ОБЛАВЕ С ПРИВОДОМ В ВК ( ВОЕНКОМАТ) 1. Заучить наизусть - ст. 27.2 КоАП - доставлять имеют право только в отдмил. То есть в ВК - не имеют права! (При этом предложить проехать в ВК - имеют право, а требовать - не имеют. Вот так. )

Доставлять помимо согласия имеют право только с целью "привлечения к адм. ответственности", а не с целью отправки в армию!
Т. о. то, что имеет место, по закону является незаконным лишением свободы (уголовка).

2. Заучив это, звонить 02, требовать вызова наряда милиции в ВК: "Граждан незаконно доставили в ВК, помимо их воли, что противоречит ст 27 - далее наизусть

3. Менты прибудут, но, скорее всего, никого не освободят - это неважно. Сам зафиксированный факт вызова удостоверяет, что была облава с незаконной доставкой, и потом их будет легче вытащить из части.

4. Кому-то, лучше родным, ехать на Шпалерную 19, в горвоенпрокуратуру, там круглосуточный дежурняк, ему быстро катать заяву (он примет, для того и посажен) "Я, такойтосякойто, сообщаю, что что в настоящее время совершается правонарушение - во 1-х, доставлены в ВК, во 2-х, не вручая протокола об уклонении, в 3-х, без цели привлечения к ответственности (а с иной, противоречащей Закону целью), в 4-х, не предоставлено права связаться с адвокатом, таким образом, совершено НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ГРАЖДАН . Прошу: возбудить по данным фактам уг.дело и привлечь сотрудников ВК за: А. незаконное доставление в непредусмотренное законом место, Б. За незаконное удержание.

5. С 9 утра - в райпрокуратуру к деж. следователю, и - с тем же текстом, только на этот раз требовать привлечь к угответственности сотрудников милиции.

6. Тогда же звоним 316 92 42 полковнику Аппазову Рефату Ниязовичу, нач. отд. призыва ВК СПб: "Сообщаю, (холодным голосом) что в райВК таком-то незаконно удерживают граждан помимо их воли, если они не будут отпущены, мы будем добиваться привлечения к угответственности ВАС."

7. По тому же номеру с тем же текстом - полковнику Полянице Вадиму, кажется, Николаевичу, нач. сборного пункта ГорВК.

8. Отловленным парням необходимо быстро обменяться телефонами своими и родни, фамилиями, на случай, что, как сегодня, кого-то отпустят.

9.Потом военные быдут все свидетельствовать, что парень сам добровольно проследовал с ними в ВК, т.е. всё по закону. Это надо сразу опровергнуть - начинать громко скандировать "Нас доставили в ВК, не желаем здесь находится, требуем выпустить нас из ВК". Сами потом и будут свидетелями друг для друга; "Я помню, как Сидоров громко кричал, заявляя, что доставлен недобровольно" - и суд выигран.

10. Когда утром поведут на медкомиссию, громко вслух отказываться проходить медосвидетельствование (принудительное законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!)

11. Главное - не дать сделать флюшку и взять кровь!!!! Без них призвать не имеют права, причём в законе чётко прописано, что они должны быть сделаны (флюшка, кардиограмма, + анализы крови и мочи) не раньше, чем за 30 дней до медкомиссии, и не позже, чем ДО НАЧАЛА МЕДКОМИССИИ. То есть, в процессе медкомисси сделать флюшку не имеют права.

Если не даться, родные подадут в суд и он, на этом только основании, реально признает призыв незаконным!

По отдельным регионам та же инструкция.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor