Не хотят переходить на Windows Vista

Корпоративная версия Windows Vista появилась на рынке почти месяц назад, однако, вопреки прогнозам, особого интереса к ее внедрению среди компаний не наблюдается. Об этом сообщает Infoworld. По мнению экспертов, это связано не с самой ОС, а с поддержкой многочисленных сторонних приложений, над которой Microsoft еще придется работать.

Основной проблемой при переходе на Vista сейчас для пользователей может стать отсутствие совместимости с частными виртуальными сетями и антивирусными программами. Наиболее популярные приложения этих категорий и множество других программ, широко использующихся в корпоратвиной среде, не будут поддерживать Vista, пока не выйдет ее пользовательская версия 30 января 2007 года.

В числе приложений, несовместимых с Windows Vista, значатся электронная почта Lotus Notes, VPN-клиенты Cisco Systems и Check Point, бухгалтерская программа QuickBooks 2006 и ее более ранние версии, а также антивирусное ПО от TrendMicro. Lotus Notes, в частности, начнет поддержвать Vista к середине будущего года, а сеть VPN от Cisco - в первом квартале 2007 г. Поддержкой новой операционой ситемы пока не могут похвастать и ряд собственных продуктов Microsoft, например, платформа для создания баз данных SQL Server 2005.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor