Названа страна, где живут самые красивые девушки

Самыми стройными женщинами Европы оказались итальянки. Лишь 7,9% жительниц Апеннинского полуострова страдают от лишнего веса. Должно быть, именно это помогло итальянкам получить титул первых красавиц Старого света, ведь, по данным исследований, тонкая талия является главным мерилом женской красоты на протяжении всей истории человечества.
По данным Европейского статистического института, стройных женщин также стоит искать в Австрии, Дании и, конечно, во Франции. А вот 23% англичанок, 21,7% немок и 21,2% жительниц Мальты, напротив, страдают от лишнего веса, передает РИА «Новости».

Если верить газете The Times, этих обладательниц пышных форм никто не назовет красавицами. По данным издания, главным мерилом женской красоты всегда была тонкая талия. Об этом сообщила миру группа исследователей во главе Девандрой Сингх из Техасского университета в Остине.


Исследователи проанализировали 345 тыс. литературных произведений, написанных с XVI по XVIII век, а также некоторые памятники индийской и китайской романтической поэзии I–VI века нашей эры.


Прочитав эти книги, ученые пришли к выводу, что тонкая талия привлекала поэтов прошлого по исключительно прозаическим мотивам. Она свидетельствует о здоровье женщины и способности к деторождению, чему способствует высокий уровень эстрогена в стройном организме. Тучность же говорит о пониженном уровне эстрогена и повышенной уязвимости перед болезнями. Именно поэтому мужчины во все времена выбирали стройных подруг.


Однако обладательницам пышных форм не стоит отчаиваться. Ведь, как выяснили уже другие исследователи, человек считает красивым не то, что более эстетично, а то, что проще воспринимать.


Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, исследователи из Калифорнийского университета с помощью серии экспериментов смогли доказать, что человек считает образ или предмет более или менее красивым в зависимости от того, насколько быстро его мозг способен обработать данное изображение. Таким образом, нам наиболее симпатичны именно «усредненные» и узнаваемые образы – это касается не только других людей, но и машин и даже наручных часов.
Эти образы наиболее близки к «прототипам», которые существуют в мозгу, поэтому их легко воспринимать. Ученые предположили, что «усредненные» образы кажутся привлекательными именно из-за того, что мозгу легко их обрабатывать.

«Скорее всего, в мозгу нет никакого встроенного «счетчика», определяющего ценность потенциального партнера, или чего-то в этом роде. Механизм гораздо проще: чем легче обработать информацию об объекте, тем красивее он кажется. Стремление мозга к экономии энергии объясняет культурные и исторические отличия в восприятии красоты. Человеку кажется красивым то, что более привычно, и то, что легче воспринимается», – говорит ученый
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor