Недоступный Интернет

Только 13% жителей нашей планеты имеют доступ к интернету, сообщил Центр новостей ООН.
Подавляющее большинство пользователей - 90% проживают в промышленно развитых странах.

Пропасть между отдельными странами и регионами в области информационных технологий усугубляется. Многие развивающиеся страны так или иначе лишены возможностями пользоваться плодами информационной революции.
Возможность снижения стоимости доступа к интернету обсуждалась на завершившейся в Силиконовой долине Калифорнии встрече Глобального альянса по использованию информационно-коммуникационных технологий в целях развития. В ней приняли участие более 100 руководителей высокотехнологических фирм и компаний, представителей неправительственных организаций, СМИ и агентств ООН.

"Снижение стоимости доступа к Интернету могло бы привести к информационной революции подобной той, которая произошла после появления доступных мобильных телефонов в развивающихся государствах. В 2004 году число пользователей мобильными телефонами только в Африке возросло почти на 15 миллионов более чем в два раза по сравнению с 1999 годом", - отмечает Центр новостей ООН.
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor