Папа Римский против интернета и телевидения

Римский папа Бенедикт XVI настоятельно призвал средства массовой информации популяризировать семейные ценности, сообщает агентство Reuters. Глава католической церкви, обращаясь к департаменту Ватикана по коммуникациям, заявил также, что интернет и телевидение часто оказывают разрушительное воздействие на неокрепшие умы молодежи. По словам понтифика, медиа играют очень важную роль в формировании культуры и современной цивилизации.
Онлайновые СМИ, которые контролируют несколько транснациональных конгломератов, все больше вытесняют печатные издания и становятся основным источником информации для молодых людей.

В связи с этим папа Бенедикт XVI призывает лидеров медиаиндустрии позаботиться о том, чтобы электронные СМИ были правдивыми, служили во благо общества, защищали человеческое достоинство и проповедовали общечеловеческие и семейные ценности.

В конце января, в ходе ежегодного обращения в честь Всемирного Дня Коммуникаций, глава католической церкви осудил современные компьютерные игры. По его мнению, игры и фильмы, в которых пропагандируются жесткость, антисоциальное поведение и , являются извращением. Подобная продукция вызывает только омерзение, и тем печальнее, что ее целевая аудитория - дети и подростки. Поэтому главы медиакомпаний должны направить усилия на то, чтобы в играх и фильмах отсутствовали сцены насилия и поощрялся институт семьи и брака.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor