Суд разрешил детям смотреть порнографию

В четверг американский федеральный суд признал неконституционным закон от 1998 года, запрещающий детям просматривать графические материалы в интернете. Решение суда совпало с мнением Американского союза по защите гражданских свобод, который считает, что Child Online Protection Act был слишком строгим и нарушал Первую поправку к Конституции Соединенных Штатов, гарантирующую свободу слова.

Судья окружного суда в Филадельфии Лоуэлл Рид написал в своем постановлении, что хоть он и поощряет стремление оградить несовершеннолетних от онлайновой графии, но делать это нужно с помощью менее строгих методов, которые не нарушают свободу слова. К примеру, для блокировки "взрослого" контента можно прибегнуть к фильтрующему программному обеспечению.

Юристы, представляющие правительство США, в ходе четырехнедельного судебного слушания пытались доказать, что установка фильтров на компьютеры не является эффективным способом защиты детских глаз от картинок, поскольку родители редко прибегают к такому ПО. Сторонники закона Child Online Protection Act полагают, что решение судьи Рида будет обжаловано, и Конгресс примет новый закон.

Несмотря на то, что Child Online Protection Act был подписан бывшим президентом США Биллом Клинтоном семь лет назад, закон, по сути, так и не вступил в силу: сразу после подписания он получил судебный отвод по причине своей неконституционности. Закон предусматривал штраф в размере 50000 долларов США и тюремное заключение сроком до полугода для тех, кто предоставляет несовершеннолетним доступ к графическому контенту.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor