Глобальное потепление изменит Землю до неузнаваемости

Десять чудес планеты, которые всегда очаровывали писателей и путешественников, обречены на уничтожение, если человечество не предпримет срочных шагов против глобального потепления. Первым исчезнет коралловый барьер, который во многих местах, от Тихого океана до Карибского моря, становится более бледным из-за повышения температуры воды, пишет InoPressa.ru со ссылкой на озвученный в пятницу доклад ученых ООН.
Вслед за кораллами исчезнет и экосистема, представленная 25% всей морской флоры и фауны. Сегодня она производит богатства, которые оцениваются в $30 млрд.

Глобальное потепление скажется и на тропических лесах. Уже сейчас сокращается площадь лесов Вальвидии, между Чили и Аргентиной, которые считаются "термометром мира". К 2050 году температура в Амазонии увеличится на 2-3 градуса, будет более долгим засушливый период, что грозит превращением 60% территории Амазонии в саванну.

В опасности находится пустыня Чихуахуа, между Мексикой и США, которая гордится 3 500 видами растений и животных, таких как ягуар, толсторог, бурый медведь.

В Китае Верхняя Янцзы, четвертая по размерам река в мире, которая дает воду и пищу 450 млн человек и питает леса, где обитают красные панды и такины, пересохнет вместе с ледниками Тибета.

В Восточной Африке вымрут прибрежные леса, произрастающие от Сомали до Мозамбика и защищающие континент от ветров Индийского океана.

Пострадает и Берингов залив, в котором Россия и США добывают половину ежегодного рыбного улова.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor