244 копии за 2 недели: Билл Гейтс доволен продажами Vista в Китае

За первые две недели после релиза Windows Vista в Китае компании Microsoft удалось продать лишь 244 копии новой ОС, сообщает Gearfuse.
Не помогла ни многомиллионная рекламная кампания, ни усилия двух тысяч китайских сотрудников Microsoft – пользователи предпочитают покупать пиратские версии по цене меньше доллара.Между тем, руководители компании пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Билл Гейтс в это же время заявил, что Vista в Китае была встречена на ура, а магазины отмечают рост продаж. Вторит ему и руководитель Microsoft в Китае Тимоти Чен (Timothy Chen), утверждая, что «Vista на территории страны продаётся очень хорошо».

Цена лицензионных версий Windows для многих китайцев соизмерима с доходами за несколько месяцев. Однако руководство Microsoft уверяет, что уже в прошлом году доля проданных компьютеров с пиратской ОС снизилась с с 90% до 30%.Похожая ситуация наблюдается и в России. В прошлом году объём лицензионных продаж продукции Microsoft в стране вырос почти в два раза, доля легального софта увеличилась с 13% до 17%. При этом в феврале Международный Альянс Интеллектуальной Собственности (IIPA) отметил, что ущерб от пиратства в России неуклонно растёт, причём заметно быстрее, чем в Китае.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor