244 копии за 2 недели: Билл Гейтс доволен продажами Vista в Китае

За первые две недели после релиза Windows Vista в Китае компании Microsoft удалось продать лишь 244 копии новой ОС, сообщает Gearfuse.
Не помогла ни многомиллионная рекламная кампания, ни усилия двух тысяч китайских сотрудников Microsoft – пользователи предпочитают покупать пиратские версии по цене меньше доллара.Между тем, руководители компании пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Билл Гейтс в это же время заявил, что Vista в Китае была встречена на ура, а магазины отмечают рост продаж. Вторит ему и руководитель Microsoft в Китае Тимоти Чен (Timothy Chen), утверждая, что «Vista на территории страны продаётся очень хорошо».

Цена лицензионных версий Windows для многих китайцев соизмерима с доходами за несколько месяцев. Однако руководство Microsoft уверяет, что уже в прошлом году доля проданных компьютеров с пиратской ОС снизилась с с 90% до 30%.Похожая ситуация наблюдается и в России. В прошлом году объём лицензионных продаж продукции Microsoft в стране вырос почти в два раза, доля легального софта увеличилась с 13% до 17%. При этом в феврале Международный Альянс Интеллектуальной Собственности (IIPA) отметил, что ущерб от пиратства в России неуклонно растёт, причём заметно быстрее, чем в Китае.
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor