Походка -зеркало человека

Походка – зеркало человеческой души. По тому, как мы переставляем ноги, наметанный глаз может определить, что у нас на сердце, каков характер, достоинства и недостатки.Ходить, засунув руки в карманы, может человек либо чересчур критично настроенный, как к себе, так и к окружающим, либо тот, на кого свалилось столько проблем, что разгрести этот воз он, кажется, уже не в состоянии.

Правда, угнетенный человек идет, не просто руки в карманы, а при этом, еще чуть волоча ноги и глядя в сторону, а не туда, куда направляется. Лучше даже не пытайтесь с ним заговорить, а тем более решать какие-то дела. Бесперспективно.

Если вы видите стремительную походку, да при этом руки идущего уперты в бедра, знайте – это весьма неуравновешенная натура. Вспышки энергии у него сменяются долгими периодами апатии. С такими людьми нужно делать что-то либо быстро, либо терпеливо шаг за шагом подталкивать их к нужной цели.

Медленная походка с частым торможением и остановками (пнуть камешек, посмотреться в лужу) плюс опущенная голова и сцепленные за спиной руки, говорит о том, что человек занят решением какой-то проблемы и ему исключительно не до вас.

Высоко поднятый подбородок, энергичная отмашка рук и слегка одеревенелые ноги – перед вами ответственный чиновник, депутат или руководитель. Сами решайте подходить или нет. А вдруг он на полном серьезе считает себя незаменимым и важным.

Осанка, подтянутость, пружинящий шаг и скупые движения руками присущи либо военным, либо спортсменам, в том числе и бывшим.

Но, кроме наблюдений за другими, последите за собой – насколько красиво вы ходите, особенно, девушки. Если не очень, то вот рецепт вырабатывания правильной походки.

Ставя ногу на землю, нужно сначала коснуться ее пяткой, а затем плавно перенести упор на среднюю и вслед за ней – на переднюю часть стопы. То есть, в шаге должна участвовать вся стопа от пятки до носка. Но движение должно быть плавным, перетекающим. Тогда походка будет выглядеть и упругой и свободной.

В движении должна участвовать вся нога от бедра. Корпус держим прямо, подбородок слегка приподнят, плечи развернуты. Головой при каждом шаге кивать не надо. Точно так же, как и смотреть на собственные носки. А вот научиться ставить их чуть в стороны придется.

Кстати, не забудьте об обуви. Если она неудобна, широка, узка, жмет, то все ваши усилия пойдут насмарку.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor