10 самых мужских профессий

ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ
Загадка природы: почему мужчины разбираются в женской физиологии лучше, чем сами женщины? Дело даже не в любви к женщине (профессиональный гинеколог, скорее всего, этим не страдает) и не в твердости рук, а в… любопытстве: "а что это там у нее внутри?" Как после такого количества женщин в гинекологических креслах мужчины- гинекологи могут заниматься ом - история умалчивает.


ЛЕТЧИК
Михалковский персонаж Вова как-то раз безапелляционно заявил: "А у Левы мама - повар. Мама - летчик? Что ж такого?" Женщина-летчик - большая редкость. Бросать машину в крутое пике или делать мертвую петлю - исключительно мужские приколы. Впрочем, Вова, профессия "повар" тоже к мамам имеет не самое большое отношение…

ПОВАР
Лучшие повара - мужчины. Это научно доказанный факт. Говорят, что мужчины (экспериментаторы по жизни) подходят к процессу приготовления пищи творчески, именно поэтому их блюда вкуснее и интереснее. Они просто не могут получиться "средненькими", поскольку это - либо шедевры, либо … ЭТО отправляется в унитаз.

КОСМОНАВТ
В советское время космонавтами мечтали быть все мальчики. "Как Гагарин и Титов". Чтобы кричать "Поехали!", чтобы разгуливать по Луне в модном серебристом шлеме, летать по кораблю в невесомости и есть колбасу из тюбиков. Правда, теперешние мальчики мечтают быть банкирами…

ПОЖАРНЫЙ
Как тут не вспомнить Дядю Степу! (Михалков-старший сегодня просто гвоздь программы.) Хотя история помнит и женщин, входящих в горящие избы. Но поскольку никто, кроме Некрасова, эту отчаянную бабу не видел, предлагаем больше о ней не вспоминать. Зато доблестных парней, весело разъезжающих на красной машине с мигалкой и громкой (хоть и однообразной) музыкой, видели все.

ШАХТЕР
Тяжелая, каторжная работа, которая не под силу хлюпикам! Эти герои с отбойными молотками лишь иногда стучат касками о московский асфальт, все остальное время они в забое (не путать с запоем!) - красивые, большие, черные (в смысле перемазанные углем) мужчины, рискующие жизнью ради тепла в наших домах! А некоторые ненастоящие мужчины (не будем показывать пальцем) потом это тепло у нас отнимают!

НЕФТЯНИК
Еще одна грязная работа, достойная патриотических полотен и скульптур в жанре "девушки с веслом". Добытчики черного золота - наша гордость и наш ответ Хусейну! Супермужчины! Попробуйте представить на месте этих героев женщин - у вас вряд ли что- то получится. Хотя, возможно, женские тела, облитые нефтью, смотрелись бы очень уально…

МЯСНИК
Охотиться, чтобы добыть мясо, - это очень по-мужски. Тем более что, если мне не изменяет память, именно с этого все у человеков и начиналось. Сейчас, чтобы добыть мясо, достаточно сходить на рынок. Тем не менее мясодобытчеством и мясоразделыванием по-прежнему занимаются мужики. Зов природы.

ЧИСТИЛЬЩИК ОБУВИ
Кто скажет, что это профессия для женщин, - пусть бросит в меня камень. Вы хоть раз видели их за этим занятием? То-то. Но если быть до конца честным, надо заметить, что чисткой обуви занимаются в основном мальчики. Т.е. мужчины на ранней стадии развития. Вырастут, поймут, что не барское это дело.

АВТОМЕХАНИК
Женщину, лежащую под машиной, как и женщину, САМОСТОЯТЕЛЬНО меняющую колесо, никто в реальной жизни не видел. Разве что только в страшном сне. Причем, что характерно: как ездить на машине - так они за равенство полов, а как в гараже полдня провести, так они ничего не понимают "во всех этих ужасных проводочках"!

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor