Кофе вреден ровно на столько, на сколько полезен.

Оказалось, что кофе крайне вреден тем людям, в чьем организме медленно усваивается кофеин. Ученые обследовали 4000 жителей Коста-Рики и обнаружили примерно у половины из них замедленный метаболизм кофеина. У другой половины, напротив, кофеин усваивается быстро, а кофе полезен для сердца.


У людей с медленным метаболизмом кофеина, выпивающих больше 2 чашек кофе ежедневно, риск инфаркта миокарда возрастает на 36% по сравнению с теми, кто вообще не пьет кофе или пьет его в малых количествах. Особенно это касается тех, кто еще не достиг 50 лет (для них риск инфаркта выше в 4 раза).

Это открытие помогает объяснить, почему результаты предыдущих исследований были такими противоречивыми. Одни авторы доказывали, что кофе повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, другие - что снижает. В одном из исследований было доказано, что, несмотря на краткосрочный подъем артериального давления после чашки кофе, напиток не приводит к гипертонии, по крайней мере, у женщин.

Трудность состоит в том, что нельзя самостоятельно определить свой тип метаболизма кофеина. Если вы выпиваете чашку кофе в полдень и не можете уснуть всю ночь, это вовсе не значит, что у вас замедленный метаболизм кофеина. Точный ответ может дать только генетический анализ, который пока доступен только в научных лабораториях.Количество людей с разным типом метаболизма кофеина отличается в разных популяциях.

Кардиологи называют результаты исследования очень "смелыми и интересными", однако напоминают, что главные факторы риска инфаркта - это гипертония, холестерин и курение, а кофеин играет всего лишь небольшую роль.

Игровое кресло с синхронным наклоном спинки и сиденья. Обзор…
Кресло является таким же важным атрибутом игрового сеттинга, как клавиатура или мышка, причем, именно оно…
Игровое кресло с активным охлаждением. Обзор COUGAR NXSYS AE…
COUGAR не так давно представила первое игровое кресло с активным охлаждением, решающим эффективно проблем…
Премиальное кресло с наклоном сиденья вперед и механизмом на…
Сегодня мы рассмотрим игровое кресло ThunderX3 CORE премиального уровня, получившего поддержку технологии…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor