Женщину судят за пользование файлообменником

Звукозаписывающие компании уже не раз обвиняли частных лиц в пиратстве, но ни один случай не доходил до суда. Обычно дело решалось оплатой обвиняемым причиненного материального и морального ущерба.


Сейчас в американском штате Миннесота начался первый судебный процесс по делу нелегального распространения музыки в Интернете. 29-летняя Джемми Томас обвиняется в нарушении авторских прав на более, чем полторы тысячы музыкальных произведений, которые в 2005 году она разместила в файлообменной сети Kazaa.

Иск предъявлен группой крупных звукозаписывающих компаний, таких как Warner Bros. Records Inc. и Sony BMG. Заявители требуют выплаты штрафа в размере 1,2 миллиона долларов, при этом каждая нелегально закачанная женщиной песня оценивается в сумму от 700 до 30000 долларов.

Томас себя виноватой не считает, и уже наняла опытного адвоката для своей защиты в суде. По мнению юриста, истцам придется изрядно потрудиться, чтобы доказать, что именно обвиняемая находилась за компьютером, с которого выкладывались файлы.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor