Гарантия по-японски

Находящийся в Японии корреспондент NRG-Maariv Асаф Шафрир рассказывает публике о поразивших его деталях японского быта и чудесах местной техники.

В частности, журналиста поразил масштаб проникновения сотового интернета в жизнь японцев. Около 20% пользователей быстрого интернета в Стране восходящего солнца забросили компьютеры и ходят в интернет только с помощью своих мобильников, утверждает он.

Тарифы на мобильный интернет в Японии общедоступны, скорость соединения значительно выше, чем в США, и пользуются им здесь буквально на каждом шагу.

Так, совершив покупку в магазине, покупатель фотографирует предложенную продавцом табличку со штрих-кодом — и в этом заключается весь процесс оформления гарантии на проданный товар. Фотография отправляется с мобильника покупателя на запечатленный здесь же номер телефона компании, и фирма получает информацию о личности нового владельца ее товара.

Никаких бумаг, которые нужно будет разыскивать в случае поломки, никаких проблем. А в тех случаях, когда фирма обнаруживает какой-либо дефект в определенной партии своего товара, она с помощью мгновенной рассылки sms-сообщений может известить о нем всех покупателей и собрать товары из дефектной партии обратно на склад.

«В Японии гарантия — это серьезно», — с завистью пишет журналист.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor