Космический аппарат ЯКА JAXA вышел на орбиту луны

Космический аппарат Kaguya (SELENE) Японского агентства исследований космоса (JAXA) успешно вышел на орбиту Луны. Этот космический аппарат был запущен 14 сентября 2007 года при помощи ракетоносителя H-IIA с космического центра Танегашима. Специалисты JAXA на основе имеющейся информации сделали заключение о хорошем техническом состоянии аппарата
SELENE будет расположен на орбите Луны на высоте 100 км. Миссия рассчитана на один год. В ходе исследования научный аппарат будет собирать информацию о распределении элементов и минералов на поверхности естественного спутника Земли, его географических областях, строении поверхности, а также о гравитационном и магнитном полях.



Передача данных на Землю будет осуществляться с помощью одного из вспомогательных аппаратов, который отделится от основного зонда и будет располагаться на эллиптической орбите высотою 2400 км. Второй вспомогательный аппарат будет участвовать в измерениях гравитационного поля Луны, что позволит получить больше данных о ее формировании. Исследования электромагнитного поля и наблюдения за заряженными частицами и плазмой, в свою очередь, помогут подготовить создание на планете обитаемых баз.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor