Первая Европейская конференция онлайн игр

Сегодня в Лондоне завершает свою работу первая европейская конференция, посвященная онлайновым многопользовательским играм, - Virtual Worlds Forum, стратовавшая в минувший вторник, 23 октября.
В ходе мероприятия профессионалы игровой индустрии обсудили текущее состояние сектора онлайновых многопользовательских игр. На конференцию, по данным организаторов, прибыло более 60 специалистов из разных стран мира, среди которых представители игровых студий и крупнейших издательств, инвестиционных компаний, а также производители компьютерного оборудования и аналитики. На Virtual Worlds Forum прошли выступления Томаса Бидо (NCSoft), Фрэнка Кэмпбелла (MindArk), Кори Доктороу (исследователь интернета и писатель-фантаст), Питера Эдвардса (Sony Computer Entertainment) и многих других примечательных личностей.

В ходе своего выступления известный британский кинопродюсер и политический деятель Дэвид Путнэм обозначил ряд волнующих его проблем, связанных с индустрией онлайновых игр. Прежде всего, Лорд Путнэм озабочен зависимостью, которую вызывают у многих игроков виртуальные вселенные. Впрочем, Путнэм подчеркнул, что аналогичные высказывания в свое время звучали и в отношении кинофильмов, а об игровой и интернет-зависимости идут споры до сих пор.

Путнэм также упомянул о таких проблемных темах, как виртуальная собственность, защита персональной информации при общении в онлайне, защита подрастающего поколения от посягательств виртуальных злоумышленников, а также необходимость образовательного и развивающего элементов в современных онлайновых игровых проектах.

Стоит добавить, что появление очередной тематической конференции по онлайновым развлечениям вполне закономерно. По мнению экспертов, в ближайшем будущем подобные игры станут доминирующим электронным развлечением, поскольку все больше крупнейших разработчиков и издателей задумываются о создании онлайновых игровых вселенных.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor