В Калифорнийских пожарах виноват ребенок

Десятилетнему ребенку, по неосторожности устроившему лесной пожар в Калифорнии, грозит до трех лет тюрьмы, передает ИТАР-ТАСС. Если он будет признан виновным по статье "преступно неосторожное обращение с огнем", его родителям и ему самому по достижении совершеннолетия придется также участвовать в возмещении сотен миллионов долларов убытков, причиненных лесным пожаром на севере округа Лос-Анджелес, в результате которого выгорели более 15 тысяч гектаров леса и 21 дом.
Прокуратура Калифорнии пока не предъявила мальчику обвинений, поскольку даже для признания ребенка виновным по статье "преступно неосторожное обращение с огнем" необходимо будет доказать, что он был способен адекватно оценить риски, связанные с игрой в спички, отмечают аналитики. В связи с этим прокуратура может отказаться от предъявления обвинений малышу, считают адвокаты.



Пожар в местечке Агуа Дульсе начался 21 октября. Под подозрение правоохранительных органов сразу же попал подросток, имя которого не сообщается. После допроса в полиции он признался, что баловался со спичками, что и стало причиной возникновения одного из разрушительных пожаров.

В результате лесных пожаров в Калифорнии воздух в некоторых районах штата стал опасен для здоровья. Жителям пяти округов было рекомендовано без необходимости не покидать дома.

Cодержание вредных веществ в воздухе в три раза превысило норму.

Губернатор штата Арнольд Шварценеггер пообещал, что власти сделают все, чтобы найти поджигателей, на которых возлагают вину за некоторые из пожаров.

В пожарах погибли по меньшей мере 14 человек. 640 тысяч были вынуждены оставить свои дома. Количество уничтоженных огнем построек, по данным властей Калифорнии, составило 1800. 23 тысячи домов по-прежнему находятся под угрозой возгорания. Однако многие очаги все же удалось локализовать.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor