Игра Mass Effect запрещена в Сингапуре

Решение о запрете Mass Effect было принято Советом кинематографических цензоров (Board of Film Censors). По местным законам, игры, в которых присутствуют уальные сцены, чрезмерное насилие или дискриминация по расовым или религиозным признакам, подлежат запрету.



Издатель игры, Microsoft Game Studios, с пониманием отнеслась к решению сингапурских властей, заявив об уважении местных законов.

Mass Effect, разработанная создателями таких известных ролевых игр, как Baldur's Gate и Neverwinter Nights, поступит в продажу 19-20 ноября 2007 года. Действие игры происходит в далеком будущем, а по сюжету Mass Effect главным героям придется спасать от уничтожения все живое в галактике Млечный путь.

Стоит отметить, что вызвавшая нарекания сингапурцев эротическая сцена между землянкой и инопланетянкой может повториться в игре дважды (в зависимости от стиля общения с персонажами), в самом начале Mass Effect и перед последним уровнем. Также игрок по своему усмотрению может заставить и мужского персонажа вступить в интимные отношения с инопланетянкой или землянкой.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor